ГлавнаяНовостиНовозыбковское благочиние. Беседа о вреде алкоголизма и наркомании

Новозыбковское благочиние. Беседа о вреде алкоголизма и наркомании

14 июля Ответственный в Новозыбковском благочинии по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк посетил СИЗО-2 города Новозыбкова.

В помещениях учреждения священник встретился с заключенными. Состоялась беседа о вреде алкоголизма и наркомании.

Было рассказано о том, что Церковь рассматривает алкоголизм, в первую очередь, как тяжкое душевное заболевание, излечение которого невозможно без осознания болящим духовной природы своего недуга, полного и искреннего покаяния. Сегодня пьянство является одной из основных причин высокого уровня смертности, заболеваемости, травматизма и преступности, а также кризиса семьи, снижения уровня нравственности и культуры, утраты уважения к труду.

Протоиерей Илия также рассказал собравшимся о христианских добродетелях, а особо выделил трезвение и духовное бодрствование как необходимое условие ежедневного земного бытия христианина.

По инициативе заведующего молодежным отделом иерея Серафима Похожая от благочиния в библиотеку Молитвенной комнаты для заключенных были подарены книги: Новый Завет в количестве 60 штук.

НовостиТюремное служение. Освящение куличей для осужденных.

НовостиТюремное служение. Литургия в колонии-поселении г. Сураж.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМолебен в исправительной колонии

НовостиТюремное служение. Светлая Пасха в колонии.

22 июля 2016