ГлавнаяНовостиНовозыбковское благочиние. День матери в СИЗО-2

Новозыбковское благочиние. День матери в СИЗО-2

Новозыбковское благочиние. День матери в СИЗО-2

9 декабря ответственный в Новозыбковском благочинии по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк принял участие в праздновании Дня матери в СИЗО-2 города Новозыбкова. В актовом зале учреждения собравшихся приветствовали: врио заместителя начальника УФСИН по Брянской области полковник Евгений Васильевич Фадеев, начальник СИЗО-2 подполковник Дмитрий Иванович Нестеров и начальник отдела кадров ФКУ ИК №6 майор Денис Юрьевич Мацокин.

Со словами приветствия от духовенства Новозыбковского благочиния обратился и протоиерей Илия, который преподнес ламинированные иконки святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии всем присутствующим в зале.

Состоявшийся праздничный концерт подготовила группа по воспитательной работе СИЗО-2 под руководством старшего лейтенанта Надежды Леонидовны Миненко. Сотрудники, заключенные и дети сотрудников учреждения прочитали стихи и исполнили песни, посвященные маме. Концертные выступления сопровождались показом слайдов с фотографиями матерей. На концерте присутствовали и родственники осужденных, в основном матери, которые имели возможность благодаря «Дню открытых дверей» (который проводится ежеквартально) пообщаться не только со своими сыновьями, но и со священником, несущим послушание в исправительном учреждении.

В молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери и в других помещениях протоиерей Илия пообщался с сотрудниками и заключенными на душеполезные темы.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиТюремное служение. День матери в СИЗО

НовостиТюремное служение. Беседа со священником.

НовостиНовозыбковское благочиние. Тюремное служение.

НовостиТюремное служение. Визит в СИЗО.

НовостиТюремное служение. Посещение заключенных в СИЗО-2 в г. Новозыбкове.

10 декабря 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь