ГлавнаяНовостиНовозыбковское благочиние. Духовное попечение о болящих

Новозыбковское благочиние. Духовное попечение о болящих

В рамках взаимодействия Новозыбковского благочиния и учреждений здравоохранения в Новозыбкове и его районе, иерей Георгий Кублицкий – клирик Свято-Троицкого храма – совершил Таинство Соборования над тяжелобольными лежачими пациентами в отделении хирургии.

Во время богослужения в палате присутствовал медработник. По окончании елеосвящения священник обратился с пастырским словом к принявшим участие в Святом Таинстве: «Человек, к сожалению, по причине жизни без Бога приобрел три сущности: смерь, тленность и страстность (страдания), с которыми Бог нас не создавал. Но ведь замысел Бога о человеке в том, чтобы человек был причастником вечной жизни с Ним. И воплотившись в человеческое естество одно из Трех лиц Святой Троицы, Сын Божий пришел на землю и соединил ее с небом, показал нам путь в небесное отечество, в вечную жизнь, где нет смерти и страданий. Помните это! Цените свое здоровье! Общайтесь со Всеблагим Промыслителем – молитесь Богу! Будьте терпеливы!».

По завершении беседы священнослужитель преподнес болящим и всем собравшимся для целования Святой Крест и окропил их освященной водой.

НовостиКлинцовское благочиние. Таинство Елеосвящения в Ширяевке

НовостиМглинское благочиние. Таинство Елеосвящения

НовостиКлетнянское благочиние. Таинство Елеосвящения в больнице

НовостиКлинцовское благочиние. Таинство Елеосвящения в Кафедральном соборе г. Клинцы