ГлавнаяНовостиНовозыбковское благочиние. Молитва о воинах ВДВ в соборном храме.

Новозыбковское благочиние. Молитва о воинах ВДВ в соборном храме.

В День памяти Святого Пророка Божия Илии, в храме в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, по доброй традиции, для совместной молитвы собрались ветераны воздушно-десантных войск России, члены их семей, близкие и друзья. Молебное пение о здравии собравшихся, а затем и заупокойную литию о погибших воинах возглавил благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай.
По окончании Богослужения, протоиерей Владимир обратился к молящимся со словами пастырского наставления и поздравления:
«Уважаемые воины! Дорогие братья и сестры! Подвиг защитника Отечества свершается не только при участии бойца в вооруженном столкновении, но это, в первую очередь, мудрость по недопущению кровопролитных сражений. Вас Господь удостоил пройти ратный подвиг в одном из наиболее квалифицированном, профессиональном и элитном роде войск – ВДВ РФ. Сердечно поздравляю всех вас с Государственным торжеством – вашим профессиональным праздником!
Год 2015-й для вас является юбилейным, так как ровно 85 лет были организованы Воздушно-десантные войска, так называемая «Крылатая рота».
Благодарю вас за то, что никогда не упускаете возможность, в дни общего сбора, совершить молитву в храме о здравии ныне живущих сослуживцев и об упокоении душ павших соратников.
Желаю Вам мира душевного, сил телесных, мудрости духовной и всегдашней готовности встать на защиту интересов нашего земного Отечества – великой России!
»

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

НовостиНовозыбковское благочиние. Память святого пророка Божия Илии жители села Новое Место почтили Крестным ходом.

НовостиМглинское благочиние. День памяти святого пророка Божия Илии и День ВДВ

НовостиМглинское благочиние. Величаем тя, святый славный пророче Божий Илие!

НовостиСтародубское благочиние. Память святого пророка Божия Илии

НовостиВ праздник Пророка Илии Митрополит Александр возглавил престольное торжество в Ильинском храме города Почепа

4 августа 2015