ГлавнаяНовостиНовозыбковское благочиние. Новый год начался с молитвы.

Новозыбковское благочиние. Новый год начался с молитвы.

Новозыбковское благочиние. Новый год начался с молитвы.

1 января 2015 года, в день памяти великомученика Вонифатия, жители города Новозыбкова совершили молитву этому святому и Молебное пение на начало нового года. Богослужение возглавил Благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай, которому сослужили настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Новозыбкова иеромонах Иоанн (Скабара) и клирик храма в честь чуда Архистратига в Хонех города Новозыбкова иерей Серафим Похожай. Песнопения молебна прозвучали в исполнении сводного хора храмов города под управлением регента Любови Похожай.
Традиционно, вот уже на протяжении десятка лет, жители города Новозыбкова стекаются на общую молитву к месту, где некогда стоял величественный храм в честь святого великомученика Вонифатия, а ныне, о былом великолепии того храмового комплекса, напоминает лишь чудом уцелевшая часовня. Часовня отреставрирована, приведена в порядок и несколько дней каждую неделю приглашает к себе помолиться всех имеющих нужду в помощи святого Вонифатия. Издревле, православный народ, и в Византии, и на Руси молился этому угоднику Божию, прося исцеления своим родным и близким, страдающим пристрастием к различным пагубным привычкам – винопитию, наркомании…. И также традиционно православные жители Новозыбкова – прихожане разных храмов – единодушно просят Бога о милости на предстоящий год, просят у Господа сил на добрые дела, здравия и смирения на всякий день.
Обращаясь к собравшимся, протоиерей Владимир поблагодарил их за то, что они не остались безразличными к судьбе своего Отечества.
«Наш город, о котором мы молимся сегодня, здесь и сейчас, является частью великой страны – Отечества нашего земного. Вот и получается, что, прося у Вседержителя милости граду нашему, мы с вами молимся и за всю Россию. От всего сердца, дорогие братья и сестры, желаю вам здравия и твердой веры в милость Божию, которая неотступно почивает на всех верных чадах Церкви Православной» - сказал отец Владимир.

С Новолетием вас и наступающим Рождеством Христовым !


Пресс-служба Новозыбковского благочиния


Фотоальбом

Похожие статьи:

НовостиНоволетие в Клинцовской епархии отметили богослужениями

НовостиМглинское благочиние. Визит в отдалённую школу

НовостиМглинское благочиние. Молебен в ЦРБ

НовостиМглинское благочиние. Божественная Литургия в день новолетия

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

4 января 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь