ГлавнаяНовостиНовозыбковское благочиние. Освящение источника в с. Белый Колодезь

Новозыбковское благочиние. Освящение источника в с. Белый Колодезь

По традиции в Крещенские праздники священники Новозыбковского благочиния выезжают на близлежащие водоёмы и криницы и совершают там водосвятные молебны. Не стал исключением и этот год. По приглашению местных жителей ухоженный и пользующийся заслуженным вниманием источник в селе Белый Колодезь в эту Крещенскую ночь освящал настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Новозыбкова иеромонах Иоанн (Скабара). Собравшиеся к его приезду сельчане и присоединившиеся к ним многочисленные гости из города и района тепло встретили приезд священника и хор храма. После недолгих приготовлений началось водосвятие. Собравшиеся – люди разных возрастов, мужчины, женщины и дети – соединились в эти мгновенья в общей молитве, которую вторя священнику и хору, каждый произносил про себя как мог. И может быть, благодаря ей, кто-то здесь впервые открыл Богу своё сердце. По окончании молебна, поблагодарив отца Иоанна, собравшиеся, смогли окунуться в освящённой купели и набрать святой воды, чтобы дома весь следующий год пользоваться этой благодатью и вспоминать о величайшем событии в христианской истории – Крещении Господа нашего Иисуса Христа и Богоявлении на реке Иордан.

ВидеоархивПраздник Воскресения Христова в Клинцах

ВидеоархивЧин освящения нового храма в селе Яковск

НовостиВозрождается Вера - возрождается жизнь.

НовостиПрестольный праздник в Благовещенском храме

НовостиХристос Воскресе!