ГлавнаяНовостиНовозыбковское благочиние. Ответственный по работе с молодежью поздравил Старокривецкую школу со 120-летним юбилеем

Новозыбковское благочиние. Ответственный по работе с молодежью поздравил Старокривецкую школу со 120-летним юбилеем

Новозыбковское благочиние. Ответственный по работе с молодежью поздравил Старокривецкую школу со 120-летним юбилеем

27 января Старокривецкая школа Новозыбковского района отметила свое 120-летие. Торжественный акт и праздничный концерт состоялись в сельском Доме культуры.

С этим образовательным учреждением – Старокривецкой школой – у Отдела по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Клинцовской епархии за многие годы сотрудничества в деле духовно-нравственного воспитания молодежи сложились теплые и дружеские взаимоотношения.

По приглашению директора школы Пинчук Валентины Николаевны ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай принял участие в торжествах.

Также поздравить юбиляров со знаменательной датой прибыли: глава Новозыбковского района Кашарный Станислав Николаевич; заместитель главы Новозыбковского района Пушная Юлия Викторовна, долгое время работавшая директором этой школы; начальник Новозыбковского районного отдела образования Подольный Юрий Викторович; глава Старокривецкого сельского поселения Зуев Алексей Алексеевич; приглашенные гости, выпускники школы и директора школ Новозыбковского района и жители села.

Для многих из присутствовавших именно Старокривецкая школа является alma mater, поэтому атмосфера, царившая в зале в праздничный вечер, была поистине семейной, дружественной и непринужденной.

Со своими поздравлениями к педагогическому коллективу школы, сотрудникам и учащимся обратились творческие коллективы города Новозыбкова и Новозыбковского района, официальные лица, почетные гости, педагоги-ветераны, выпускники.

Обращаясь к почтенному собранию со словом, священник Серафим, в частности, сказал: «Школа – это не здание, где проходят учебные занятия. Школа – это не только учителя и не только ученики. Школа – это семья! Старокривецкая школа, бережно храня добрые традиции, с ответственностью относясь к учебному процессу, со вниманием подходя к воспитательной составляющей и дорожа каждым учащим и учащимся, стала такой семьей! Мы значительное время проводим с учениками и учителями в духовных беседах, совместно принимаем участие в различных инновационных и традиционных мероприятиях. Такое духовное общение, во имя Христово, весьма полезно для всех!
Желаю этой замечательной и трудолюбивой школьной семье помощи Божией и Его благословения во всех благих начинаниях и свершениях!
Берегите друг друга! Помогайте ближнему! Будьте прилежными и честными!».

Старшеклассникам священник преподнес в дар иконки Ангела-Хранителя, малышам – сладкие гостинцы, школьной библиотеке – книги о Преображении Господнем и о русской словесности, а всем присутствовавшим и участникам торжества – Святое Евангелие – истинный учебник жизни и руководство ко спасению.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиРабота с молодёжью. Концерт в Доме престарелых.

НовостиДень Святых Жен-мироносиц.

НовостиОсвящение престола в Храме Святой Троицы

НовостиСобрание помощников благочинных по работе с молодежью Клинцовской епархии

НовостиКлетнянское благочиние. На юбилее школы

28 января 2018
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь