ГлавнаяНовостиНовозыбковское благочиние. Память святого пророка Божия Илии жители села Новое Место почтили Крестным ходом.

2 августа, в день памяти святого пророка Божия Илии, по благословению Благочинного Новозыбковского округа в селе Новое Место состоялся Крестный ход, участие в котором приняли многие жители сего села.
Торжества начались с Молебного пения ко святому пророку в часовне, а затем все собравшиеся на молитву отправились Крестным ходом к колодцу, который является основным источником питьевой воды в этом селе. Здесь иерей Серафим Похожай, ответственный за духовное окормление жителей села Новое место, совершил чин малого освящения воды и рассказал присутствующим о житии пророка Илии и о его почитании православными христианами.
После того, как все желающие набрали освященной воды и вкусили ее, Крестный ход вернулся к часовне. По всему пути следования все участники торжеств воспевали песнопения ко пророку Илии и молились о помощи Божией в предстоящей уборочной страде, а священник улицы и перекрестки дорог села окропил Святой водой.
На память о таком значимом событии была сделана общая фотография.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

НовостиСтародубское благочиние. Память святого пророка Божия Илии

НовостиНовозыбковское благочиние. Молитва о воинах ВДВ в соборном храме.

НовостиМглинское благочиние. Величаем тя, святый славный пророче Божий Илие!

НовостиМглинское благочиние. День памяти святого пророка Божия Илии и День ВДВ

НовостиВ праздник Пророка Илии Митрополит Александр возглавил престольное торжество в Ильинском храме города Почепа

4 августа 2015