ГлавнаяНовостиНовозыбковское благочиние. Покровские встречи

Новозыбковское благочиние. Покровские встречи

Новозыбковское благочиние. Покровские встречи

15 октября в день попразднства Покрова Пресвятой Богородицы воспитанники воскресных школ храмов города Новозыбкова поздравили духовенство, прихожан храмов и всех жителей города Новозыбкова с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, подготовив и представив их вниманию трогательный концерт, посвященный самому празднику Покрова Пресвятой Богородицы, а также традиционным семейным ценностям.

Концерт, в котором приняли участие воспитанники воскресных школ Чудо-Михайловского и Свято-Троицкого храмов, а также храма в честь Рождества пресвятой Богородицы города Новозыбкова, был подготовлен при непосредственном участии педагогов и наставников воскресных школ: Любови Похожай, Елены Мельниковой, Натальи Афониной, Светланы Козловой, Галины Соболевой, Юлии Афониной, Веры Соколовой, Татьяны Сиволап, Ирины Пушковой и, разумеется, родителей воспитанников.

Открывая встречу, гостей приветствовал благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай, пожелавший всем быть достойными помощи и покровительства от Пресвятой Богородицы. Священник призвал каждого заботиться о своей душе, беречь ближних и стремиться жить незлобиво, исполняя Заповеди Божии.

Дети, с присущими им искренностью, откровенностью и детским трепетом, представили зрителям тематические стихотворения, сценки и фольклорные песни, а также совместно исполнили молитвословия ко Пресвятой Богородице и псалмы, посвященные Ей.

В числе присутствующих на праздничном концерте также были и клирики Новозыбковского благочиния: клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова иерей Владимир Похожай, ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай и ответственный за социальное служение и благотворительность в Новозыбковском благочинии иерей Иоанн Цыганок.

Неподдельные детские переживания, высокий уровень подготовки участников, яркие сценические костюмы ребят, виртуозное музыкальное сопровождение и общая слаженность подарили всем зрителям положительные эмоции, а главное – заставили каждого заглянуть в свою душу, обратиться к своим чувствам и проанализировать свою жизнь, ибо «Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу» (Пс. 8:3).  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПрестольный праздник в Покровском мужском монастыре

НовостиКлинцовское благочиние. Священник рассказал школьникам о празднике Покрова Божией Матери.

НовостиМглинский Успенский собор отметил 25- летие с начала возобновления богослужений

НовостиПочепское благочиние. Престольный праздник села Витовка.

НовостиПочепское благочиние. Визит в детский дом

16 октября 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь