ГлавнаяНовостиНовозыбковское благочиние. Поэтическая гостиная в г. Злынка

Новозыбковское благочиние. Поэтическая гостиная в г. Злынка

Новозыбковское благочиние. Поэтическая гостиная в г. Злынка

В центральной библиотеке г. Злынка состоялась поэтическая гостиная – межрайонная встреча поэтов, краеведов, любителей поэзии. Присутствовали гости из Новозыбкова, Красной Горы, Климово, Стародуба и Злынки. Очередная встреча проходила в рамках межрайонного творческого объединения «Дети славянского поля».

На абонементе библиотеки гостей встречала первая передвижная фотовыставка «Капелька России», где были выставлены фотоработы членов этого объединения: Дмитрия Петровича Жеворы, Николая Николаевича Смолянкина и Александра Ивановича Хандожко. Авторы на фотоснимках обращаются к двум извечным темам – Человек и Природа. В их работах представлена незаметная на первый взгляд красота нашего края: разлив реки, осенний и зимний лес, лучи вечернего солнца, зимний пейзаж и многое другое. Улицы, памятники и храмы также изображены сквозь призму Природы.

Ведь мы порой не замечаем, какая красота окружает нас, а работы фотографов помогают разглядеть ее, полюбить, научиться беречь.

Посмотреть фотовыставку, узнать об авторах фотографий и оставить свои отзывы жители и гости города могут в течение октября в центральной библиотеке Злынки.

Участники литературной встречи в этот день посетили могилу Н.А. Мельникова на его родине в селе Лысые, возложили цветы и почтили память замечательного поэта, нашего земляка. Отец Владимир отслужил литию. Случайно или нет, но именно в эти дни, 14 октября 1996 года, поэтом была закончена знаковая поэма «Русский Крест».

Поэтическую гостиную в стенах районной библиотеки открыл церковный хор Свято-Покровской церкви под управлением Валентины Шароновой, сестры Николая Мельникова. Участницы хора исполнили песнопения «Покрова Богородицы» и «Кукушечка». Затем Валентина Алексеевна исполнила песню брата «Поставьте памятник деревне», которая уже стала гимном российских деревень. Песня была исполнена так трогательно и душевно, что вызвала слезы у многих присутствующих. 

Похожие статьи:

НовостиАрхиерейское богослужение в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Злынка

НовостиТрубчевское благочиние. «И был вечер, и было утро, день седьмой…»

НовостиСкажи наркотикам нет! Священник Новозыбковского благочиния принял участие в работе антинаркотической комиссии Брянской области

НовостиАрхиерейское богослужение в храме г. Злынка

НовостиАрхиерейское богослужение. Освящение закладки камня нового строящегося храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Лысые

25 октября 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь