ГлавнаяНовостиНовозыбковское благочиние. Присяга сотрудников внутренней службы.

Новозыбковское благочиние. Присяга сотрудников внутренней службы.

9 мая, приурочив событие ко Дню победы, командование СИЗО-2 города Новозыбкова приняло присягу у сотрудников, зачисленных в штат СИЗО-2 в 2015 году после прохождения испытательных сроков и сдачи необходимых нормативов.
Присягу принял Начальник СИЗО-2 в городе Новозыбкове подполковник внутренней службы Нестеров Дмитрий Иванович.
Традиционно, вот уже на протяжении шести лет, в торжественной церемонии принесения присяги сотрудниками службы исполнения наказания в городе Новозыбкове принимает участие священник. В этом году сержантов и офицеров, поступивших на службу Закону РФ, напутствовал Благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерей Владимир Похожай.
Священник пожелал каждому, принесшему присягу, всегда помнить те слова, которые они произнесли в этот день перед атрибутами государственной символики и в присутствии своих коллег, а главное – перед Крестом и Святым Евангелием. Отец Владимир призвал присягнувших сочетать исполнение Закона с милосердием, ведь не силой, но справедливостью и честностью должно восстановить на путь правды тех, кто оступился.
В завершении церемонии присяги, краткой молитвы о новых сотрудниках СИЗО-2 и напутственных слов, священник преподал всем собравшимся для целования Святой Крест.
В этот же день знаками почета, медалями, благодарственными грамотами и очередными званиями были награждены сотрудники СИЗО-2, особо отличившиеся в несении службы.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

НовостиТюремное служение. Литургия в колонии-поселении г. Сураж.

НовостиТюремное служение. Освящение куличей для осужденных.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМолебен в исправительной колонии

НовостиТюремное служение. Светлая Пасха в колонии.

14 мая 2015