ГлавнаяНовостиНовозыбковское благочиние. Слет юных туристов «Ипуть-2017»

Новозыбковское благочиние. Слет юных туристов «Ипуть-2017»

Новозыбковское благочиние. Слет юных туристов «Ипуть-2017»

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в Новозыбковском благочинии в очередной раз состоялся православный молодежный слет юных туристов «Ипуть-2017». 18 мая возле села Новые Бобовичи на красивейшем берегу реки Ипуть вновь встретились школьники - активные, трудолюбивые, смелые, чтобы вместе проводить спортивные состязания и учиться туристическому мастерству. Мероприятие растет и развивается, привлекая новых участников, стоящих на позициях стремления к духовно-нравственному просвещению и здоровому образу жизни.

Нынешнее мероприятие ознаменовано небывало большим количеством принимающих в нем участие школьных образовательных учреждений. Это учащиеся и их наставники из школ города Новозыбкова, Новозыбковского, Климовского и Злынковского районов области. Следует отметить, что большинство присутствующих ребятишек занимаются в военно-патриотических клубах и в физкультурно-спортивных секциях. Значит, пребывание ребят здесь будет оживленным и интересным.

Впервые слет «По волнам Ипути» посетили ребята молодежного отдела Клинцовской епархии под руководством Марии Валерьевны Бакиной, а также помощник благочинного Клетнянского церковного округа по работе с молодежью Ангелина Аркадьевна Бабенкина.

Вот уже на протяжении многих лет Новозыбковский районный отдел образования, пожарно-спасательная часть № 16 города Новозыбкова, руководство Новобобовичской средней школы, совместно с Отделом по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Клинцовской епархии организуют отдых для школьников. И сегодня, по поручению благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожая, в открытии и работе туристического слета приняли участие священнослужители: помощник благочинного протоиерей Илия Вакарюк и ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай.

Священники и участники совершили совместную молитву. Иерей Серафим преподал благословение юным туристам и их наставникам для целования Святой Крест и окропил собравшихся святой водой. Священник пожелал им всяческих успехов в предстоящих испытаниях, а также призвал их быть терпеливыми и послушными, храбрыми и доблестными в любом своем благом жизненном начинании.

Также к участникам слета с приветствиями и словами назидания обратились начальник РОО Новозыбковского района Юрий Викторович Подольный; начальник пожарно-спасательной части № 16 города Новозыбкова майор внутренней службы Иван Иванович Жабченко; руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью Мария Валерьевна Бакина; помощник благочинного Клетнянского церковного округа по работе с молодежью Ангелина Аркадьевна Бабенкина и комендант Дмитрий Викторович Кучинский.

Дежурство осуществляют сотрудники пожарно-спасательной части № 16 города Новозыбкова и другие службы города.

Искренне благодарим всех организаторов, участников и гостей VII православного молодежного туристического слета «По волнам Ипути» за интересное и открытое общение, оптимизм и проявленную активную позицию в деле духовно-нравственного воспитания и развития!  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиВ Унече прошел II-й районный слет местного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

НовостиКлимовское благочиние. Благословение участников слета

НовостиКлимовское благочиние. Туристический слет молодежных клубов

НовостиКлимовское благочиние. Межпоселенческий туристический слёт

НовостиПутешествие в Трубчевск

19 мая 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь