ГлавнаяНовостиНовозыбковское благочиние. Слет юных туристов «По волнам Ипути» - 2016

Новозыбковское благочиние. Слет юных туристов «По волнам Ипути» - 2016

Новозыбковское благочиние. Слет юных туристов «По волнам Ипути» - 2016

19 мая возле села Новые Бобовичи на красивейшем берегу реки Ипуть вновь встретились школьники - активные, трудолюбивые, смелые - чтобы вместе проводить спортивные состязания и учиться туристическому мастерству. Мероприятие растет и развивается, привлекая новых участников, стоящих на позициях стремления к духовно-нравственному просвещению и здоровому образу жизни.

Лагерь, традиционно организованный по инициативе Новобобовичской средней школы, при взаимодействии Новозыбковского районного отдела образования и при активном участии Отдела по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Клинцовской епархии в этом году открыт уже в шестой раз.

Нынешнее мероприятие ознаменовано небывало большим количеством принимающих в нем участие школьных образовательных учреждений. Это учащиеся школ Новозыбковского района: с. Катичи Новозыбковского района - преподаватель Гуторов Владимир Михайлович, с. Старый Вышков - учитель Капитанова Наталья Александровна. Особо следует отметить прибытие на этот праздник общения и дружбы гостей из п. Климово школы №1 и Климовского района сел Митьковка и Рубежное, учащихся из которых сопровождает педагог Письменный Эдуард Васильевич. Также участниками лагеря стали воспитанники школ города Новозыбкова - №9 – наставник Вишняков Петр Георгиевич и школа №1 - учитель Кучинский Дмитрий Викторович.
Впервые лагерь «По волнам Ипути» посетили ребята из г. Клинцы - школа №4.

Вот уже на протяжении многих лет Новозыбковский районный Отдел образования активно сотрудничает с Отделом по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Клинцовской епархии. И сегодня, по благословению благочинного Новозыбковского церковного округа, священнослужитель принял участие в турслете.

Ответственный по работе с молодежью в благочинии иерей Серафим Похожай преподал благословение юным туристам и пожелал им всяческих успехов в предстоящих испытаниях, а также призвал их быть терпеливыми и послушными, храбрыми и доблестными в любом своем жизненном начинании.

Священник и участники лагеря совершили совместную молитву, а после отец Серафим преподал ребятам и их наставникам для целования святой Крест и окропил собравшихся святой водой.

С приветственным словом к коллективу лагеря обратился и руководитель военно-патриотического клуба «Ровесник», один из организаторов православного молодежного лагеря «По волнам Ипути» Ерошенко Александр Васильевич (Новобобовичская СОШ).
В работе лагеря также принимает участие опытный педагог и наставник молодежи - методист Новозыбковского РОО Котикова Анна Ефремовна.

Искренне благодарим всех организаторов, участников и гостей VI молодежного туристического слета «По волнам Ипути» за интересное и открытое общение, оптимизм и проявленную активную позицию в деле духовно-нравственного воспитания и развития! Божьего Вам Благословения!
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМолебен об учащихся

НовостиМглинское благочиние. Учащиеся Новоромановской СОШ вместе со всем православным миром отмечают праздник Пасхи Господней

НовостиМглинское благочиние. Молитва и благословение перед выпускными экзаменами

НовостиКлинцовское благочиние. Молебен об учащихся

НовостиТоржественные линейки и молебен об успехе в экзаменах для выпускников г. Суража

20 мая 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь