ГлавнаяНовостиНовозыбковское благочиние. Священник на уроке в школе

Новозыбковское благочиние. Священник на уроке в школе

В Замишевской общеобразовательной средней школе 19 февраля прошёл урок Основ православной культуры. Учитель Сивенок Татьяна Александровна пригласила на него настоятеля храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Новозыбкова иеромонаха Иоанна (Скабара). Учащиеся тепло встретили священника, тем более что встреча с ним уже не первая и явилась логическим продолжением поездок школьников из Замишево в Рождественский храм на экскурсии. На уроке отец Иоанн постарался в доступной форме рассказать ребятам об устройстве храма, о Таинствах Церкви, о православных традициях жизни русского народа и о почитании икон Пресвятой Богородицы. Особенно затронул ребят рассказ отца Иоанна о Площанской пустыни и исцелениях верующих у находящейся там иконы «Площанская Казанская». Время урока уже закончилось, но школьники ещё долго не отпускали своего гостя, задавая всё новые и новые вопросы. Неподдельный интерес к культуре своего народа, к особенностям Православной веры, который проявили ученики Замишевской школы, и доброжелательная атмосфера встречи, конечно, оставили самые светлые впечатление как у ребят и их учителей, так и у настоятеля Новозыбковского храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иеромонаха Иоанна. Все участники выразили пожелание о продолжении подобных встреч.

НовостиБлагословение выпускникам.

НовостиПродолжается акция «Пасхальная листовка»

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиКлетнянское благочиние. Священник приходит в школу

24 февраля 2015