ГлавнаяНовостиНовозыбковское благочиние. Уроки риторики

Новозыбковское благочиние. Уроки риторики

24 сентября 2015 года, в гимназии города Новозыбкова, по согласованию с Администрацией учебного учреждения и родителями учащихся, ответственный по работе с молодежью Новозыбковского благочиния священник Серафим Похожай провел уроки Риторики в 7-ых классах.
Уже владея обширными знаниями о светской риторике, ребята узнали в ходе состоявшейся встречи и о Гомилетике – церковном красноречии. Священник в доступной форме рассказал учащимся о законах построения церковной проповеди, о формах публичных церковных выступлений и о том, что в основе любой проповеди должно лежать Священное Писание, знание которого необходимо каждому христианину, да и любому образованному человеку в сегодняшнем обществе.
Отец Серафим, в присутствии преподавателя риторики Шкляренко Марии Анатольевны, привел ребятам примеры проповеди в жанре притчи, а также изложил притчу из Священного Писания Нового Завета о талантах.
В заключении встречи священник пожелал учащимся и учащим гимназии успехов в учении, пытливости ума и разумения к изучаемым наукам, а также ответил на вопросы учеников.
Всем желающим священник преподнес в дар и на память об уроках удивительную книгу – Святое Евангелие.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

НовостиПродолжается акция «Пасхальная листовка»

НовостиБлагословение выпускникам.

НовостиКлетнянское благочиние. Священник приходит в школу

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

25 сентября 2015