ГлавнаяНовостиНовый учебный год в воскресной школе храма Святителя Николая г. Унечи начался с общей молитвы

Новый учебный год в воскресной школе храма Святителя Николая г. Унечи начался с общей молитвы

Новый учебный год в воскресной школе храма Святителя Николая г. Унечи начался с общей молитвы

В очередной учебный год 8 сентября вступила воскресная школа при храме Святителя Николая г. Унечи, главной целью деятельности которой является приобщение детей и юношества ко Христу, укрепление их в вере и богоугодной жизни, наставление в законе Господнем. Приступая к благому делу учения, воспитанники воскресной школы, их наставники и родители объединились в молитве о ниспослании помощи Божией всем учащим и учащимся за молебном «На начало учения», который в стенах Свято-Никольского храма совершил духовник воскресной школы, благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук.

Единой школьной семьей обращались взрослые и дети с особыми молитвенными прошениями к Господу, дабы Он силою, действом и благодатию Святаго Духа благословил их учение в воскресной школе. По завершении молебного пения батюшка окропил всех святой водой и благословил на предстоящие учебные труды.

В стенах воскресной школы протоиерей Петр обратился к юным чадам Церкви с напутственным словом на начало занятий, пожелав с усердием, вниманием и любовью; сердцем и разумом усваивать всё то, что будет преподаваться им наставниками, дабы обретённые ими знания свидетельствовали об истинной любви к Богу и благочестию.

Сугубые слова поздравлений с началом нового учебного года батюшка адресовал преподавателям школы, отметив величие их труда, который требует особых знаний и сил, способствующих не только освоению детьми учебного материала, но и укреплению в них добрых начал и стремления жизни в лоне Церкви. Отец Петр пожелал учителям помощи Божией и крепости сил на ниве духовного просвещения и воцерковления вверенных их попечению чад.

Первый учебный день в воскресной школе завершился всеобщим чаепитием со сладкими угощениями и выпечкой, заботливо приготовленными труженицами храма.

http://church32.ru/news/343/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

10 сентября 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь