ГлавнаяНовостиО сохранении творения Божия вознесены молитвы в храме Святителя Николая г. Унечи

О сохранении творения Божия вознесены молитвы в храме Святителя Николая г. Унечи

О сохранении творения Божия вознесены молитвы в храме Святителя Николая г. Унечи

Русская Православная Церковь имеет особое попечение о проповеди добросовестного отношения человека к творению Божию — окружающему миру.

6 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице после Божественной литургии в храме Святителя Николая г.Унечи благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук отслужил молебен о сохранении творения Божия, который традиционно совершается в первое воскресенье сентября.

Церковь, сознавая греховные причины разрушения окружающей среды, неизменно призывает всех своих чад молиться о сохранении Божиего творения. И, принимая молитвенное участие в молебне в этот день, прихожане во главе со священнослужителем испрашивали у Господа сил жить так, чтобы не идти против Его воли, чтобы не разрушать мир, который Бог создал; жить так, чтобы окружающая нас природа также могла жить, чтобы человек, господствуя над природой, не уничтожал ее и верил, что Господь по молитвам Церкви поможет многим и многим людям осознать, что грех против природы — это грех против Бога.

В завершение молебна протоиерей Петр, обращаясь с пастырским словом к прихожанам, призвал помнить о том, что забота о Божьем творении, о природе, зависит от каждого. Господь сотворил этот мир не только для нас, но и для многих и многих поколений, которые будут жить и после нас. И то, что нам дал Бог, за время своего существования на земле, человечество катастрофически сильно повредило.

Поэтому в заботе о всяком творении Божием нужно соединить нашу молитву с реальными делами, - подчеркнул благочинный.

Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского храма подготовили рисунки, в которых показали, насколько природа могущественна и одновременно слаба перед человеком. Представленные на выставке детские работы передавали красоту родного края и окружающего мира, которую так необходимо защищать и оберегать, и которая может быть обезличена и полностью утрачена вследствие варварской деятельности человека.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

8 сентября 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь