ГлавнаяНовостиОб укреплении семей, сохранении в них мира, любви и согласия вознесли молитвы во Мглине в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских

Об укреплении семей, сохранении в них мира, любви и согласия вознесли молитвы во Мглине в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских

Об укреплении семей, сохранении в них мира, любви и согласия вознесли молитвы во Мглине в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских

Дополнительное празднование дня памяти святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев было установлено согласно решению Священного Синода Русской Православной Церкви и совершается в воскресный день, предшествующий 19 сентября, в воспоминание перенесения их честных мощей в 1992 году.
В нынешнем году это празднество пришлось на 15 сентября. В сей день Недели 13-й по Пятидесятнице под сводами храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина православные мглинчане целыми семьями приняли молитвенное участие в Божественной литургии, которую совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук, вознося свои молитвы об укреплении семей, сохранении в них мира, любви и согласия.

После Литургии был отслужен молебен святым покровителям супружества, за которым возносились особые молитвенные прошения о даровании семьям “несокрушимой крепости и преуспевания в любви нелицемерной”, “сохранении супружества в единомыслии, благочестии и чистоте”.

По завершении богослужения протоиерей Василий поздравил паству с воскресным днем и празднеством в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которые являются примером подвижничества и жертвенности, необходимого в семейной жизни, в противовес понятиям современного мира, где семейные ценности постепенно утрачиваются.

Сугубые поздравления от батюшки и помощника благочинного по вопросам семьи, материнства и детства матушки Ольги Николаевны Климчук в сей праздничный день принимали супружеские пары прихода. Отец Василий обратился к ним с поздравительным словом, пожелав, чтобы пример святой жизни князей Петра и Февронии помогал всем, состоящим в браке, соблюдать свою домашнюю церковь в мире, любви, благочестии, целомудрии. Со словами поздравлений и благопожеланий в день праздника супружеским парам – прихожанам храма, следующим примеру святых Петра и Февронии в беззаветном служении и любви друг к другу, отец Василий и матушка Ольга преподнесли супругам иконки.

http://mglblag.ru/2019/1971/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлинцовское благочиние. День семьи, любви и верности

НовостиМглинское благочиние. Ляличи. День семьи, любви и верности

НовостиСтародубское благочиние. День семьи, любви и верности.

НовостиМглинское благочиние. День семьи, любви и верности

НовостиКлетнянское благочиние. День семьи, любви и верности

15 сентября 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь