ГлавнаяНовостиОгласительные беседы перед Таинством Крещения во Мглине

Огласительные беседы перед Таинством Крещения во Мглине

Крещение — Таинство вхождения человека в Церковь, посредством которого ему сообщается благодать Святого Духа, помогающая возрастать духовно, укрепляться в любви к Богу и ближним. Принимая во внимание величие и важность сего Таинства, восприемники и участники проходят накануне подготовительные беседы. Катехизаторы прихода храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина в огласительных беседах озвучивают основные догматы христианства, рассказывают о духовной жизни и разъясняют молитвы, возносимые на Таинстве. Очередную беседу провела педагог-катехизатор С.А. Рыжакова, которая пояснила будущим крестным их роль в жизни крестника, ознакомила с последовательностью проведения Таинства, чтобы восприемники не просто присутствовали на Крещении, а принимали участие с пониманием происходящего. Педагог также в ходе общения ответила на вопросы и дала рекомендации по подготовке к Крещению.

НовостиНовозыбковское благочиние. Огласительные беседы в изоляторе

НовостиКатехизаторское служение на приходе. Огласительные беседы перед совершением Таинств Крещения и Венчания во Мглине

НовостиКатехизаторское служение Церкви. Огласительные беседы перед совершением Таинств Крещения и Венчания во Мглине

НовостиПроведение огласительных бесед перед Таинством Крещения - многолетняя практика прихода храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина