ГлавнаяНовостиОрганизационное собрание с медицинским персоналом Мглинской ЦРБ

Организационное собрание с медицинским персоналом Мглинской ЦРБ

Церковь и медицина в настоящее время все более расширяют сотрудничество, объединяя усилия в таких областях служения людям, какими являются христианская духовная нива и медицинское поприще.

20 августа по благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука помощник благочинного по взаимодействию с медицинскими учреждениями Мария Григорьевна Боднар провела организационное собрание с медицинским персоналом Мглинской ЦРБ, которое прошло за чаепитием. В ходе работы были обсуждены формы работы медиков в свете христианского отношения к здоровью и болезни, к медицинской практике и врачебному подвигу.

М.Г. Боднар особое внимание уделила рассказу о представителях медицины, причисленных к лику святых, которые делали явной благодать Божию, действующую в них, именно посредством врачебного искусства. Среди этих святых наиболее почитаемыми в Русской Православной Церкви являются апостол Лука, великомученик Пантелеимон, бессребреники Косма и Дамиан Римские, святитель Лука (Войно-Ясенецкий). В ходе работы собрания были оговорены многие другие аспекты предстоящей деятельности.

НовостиМглинское благочиние. Собрание клириков.

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии

НовостиКлимовское благочиние. Собрание духовенства