ГлавнаяНовостиОрганизатор молодёжного волонтёрского движения Клинцовского благочиния приняла участие в мероприятии, посвященном показу фильма «Право выбора»

В Брянском губернаторском Дворце им. Ю.А. Гагарина при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Инны Мухиной состоялся показ фильма «Право выбора». В мероприятии принимали участие съемочная группа во главе с режиссером и сценаристом кинокартины Еленой Пискаревой, врио заместителя губернатора Андрей Бардуков, председатель заксобрания Валентин Суббот, главный врач Брянской городской поликлиники №1 Ирина Агафонова, директор областного департамента культуры Елена Кривцова, Герой России, депутат облдумы Александр Постоялко, представители различных служб и ведомств, психологи и врачи, волонтеры-медики, студенты. От Клинцовской епархии в мероприятии приняла участие организатор молодёжного волонтёрского движения Кафедрального собора в честь Богоявления Господня г. Клинцы Мария Доманова.

В фильме поднимается вопрос о ценности жизни нерожденных детей. «Право выбора» - это первый снятый в России художественный фильм, рассказывающий об абортах с разных точек зрения. Сценарий основан на реальных событиях, историях женщин, практике врачей, работе общественных организаций. В главных ролях: Ирина Пегова, Эдуард Флеров, Елена Панова, Валентина Ляпина, Борис Каморзин.

Показ картины приурочен ко Дню защиты детей и Дню медицинского работника.

По материалам РИА Стрела

Фото пресс-службы Брянской епархии

НовостиНачался прием заявок на международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2017–2018»

НовостиВ вебинаре ОРОиК, посвященном основам приходского просвещения, приняла участие делегация от Мглинского благочиния

НовостиШестой сезон международного детско-юношеского литературного конкурса имени И. С. Шмелева «Лето Господне» открыт!

НовостиВоспитанница воскресной школы храма Воскресения Христова г. Почепа приняла участие во Всероссийском проекте «Жизнь в сказке»

НовостиРуководитель отдела Образования и Катехизации Клинцовской епархии принял участие в конференции «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников»

13 июня 2021