ГлавнаяНовостиОсталось 15 дней до окончания приема работ на литературный конкурс «Лето Господне»

Вниманию педагогов, родителей и школьников 6-12 классов!

1 декабря 2017 года заканчивается прием заявок на заочный этап четвертого сезона Международного детско-юношеского конкурса «Лето Господне» имени Ивана Сергеевича Шмелева.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с целью популяризации русского языкового наследия среди молодежи Издательский совет Русской Православной Церкви осуществляет прием работ на заочный этап Международного детско-юношеского литературного конкурса имени И. С. Шмелева «Лето Господне».

Конкурс проходит в два этапа: на первом этапе с 1 сентября по 1 декабря 2017 года осуществляется прием творческих работ.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 6-12-х классов общеобразовательных и православных школ, гимназий и колледжей России, стран СНГ и зарубежья, а также воспитанники воскресных школ и учреждений дополнительного образования не старше 18-ти лет.
По результатам оценки работ первого этапа Конкурсной комиссией будут определены финалисты конкурса.

На второй (очный) этап в дни весенних школьных каникул в Москву будут приглашены до 35 участников, набравших наибольшее количество баллов! Финалисты напишут итоговую работу на предложенную тему, по результатам которой будут определены призеры конкурса.
Награждение победителей состоится в конце марта 2018 года в Храме Христа Спасителя. Победителей и финалистов конкурса ждут дипломы и призы.

Что мы ценим больше всего?
Тематические направления конкурса предполагают знакомство с историческими материалами, древнерусскими текстами, классическими и современными литературными произведениями, отражающими систему православных ценностей.

Осмысление прочитанного, изложение возникших собственных мыслей и чувств в форме литературной творческой работы способствуют формированию системы православных духовно-нравственных ценностей, основанных на принципах любви, жертвенности, отваги, самоотверженного труда и верного служения на благо Отечества.

Именно преображающий свет памяти, любви и целебное тепло семейного очага – вот главные составляющие успеха в нашем конкурсе.

НовостиПочепское благочиние. Красота Божьего Мира

НовостиПогарское благочиние. Продолжаются строительные работы в храме Успения Пресвятой Богородицы

НовостиВ Трубчевском благочинии завершился этап общецерковного конкурса "Красота Божьего мира"

НовостиИтоговая выставка фотоконкурса в Стародубском благочинии