ГлавнаяНовостиОсвящение аграрного комплекса в поселке Клетня

Освящение аграрного комплекса в поселке Клетня

В поселке Клетня на месте заброшенного завода «Надва» появился современный комплекс по хранению, сортировке и фасовке картофеля. Здания капитально отремонтированы, а цеха оснащены современным оборудованием. В сезон массовых сельскохозяйственных работ на нем задействовано до 100 человек. Инвестором проекта выступило ООО «Брянск-Агро».
На церемонию открытия предприятия был приглашён врио губернатора Брянской области Александр Богомаз, который отметил, что есть все же производители, которые сумели внедрить новые достижения, существующие в сельскохозяйственной отрасли, для которых сельское хозяйство – не черная дыра, а прибыльный бизнес. «Задача власти – научить брянских производителей быть успешными. При умном подходе можно даже из развалин сделать хорошее производство» — заключил он.
Для освящения нового аграрного комплекса были приглашены Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий и Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний. В сослужении благочинного Клетнянского округа иерея Игоря Воликова Преосвященнейшие Владыки отслужили молебен и окропили святой водой цеха и присутствующих гостей. В своем приветственном слове Владыка Сергий поздравил клетнянцев с открытием современного высокотехнологичного производства и появлением новых рабочих мест, пожелал благословенных успехов в труде и Божьей помощи во всех последующих начинаниях.

НовостиХристос Воскресе!

ВидеоархивЧин освящения нового храма в селе Яковск

НовостиПрестольный праздник в Благовещенском храме

ВидеоархивПраздник Воскресения Христова в Клинцах

НовостиВозрождается Вера - возрождается жизнь.

4 октября 2014