ГлавнаяНовостиОсвящение креста в Лутне.

Освящение креста в Лутне.

16 июня в храме во имя Архистратига Михаила с. Лутна Клетнянского благочиния состоялась Божественая Литургия, возглавляемая Владыкой Клинцовским и Трубчевским Сергием в сослужении с благочинным Клетнянского церковного округа иереем Игорем Воликовым и настоятелем храма иереем Александром Казаковым.

На Богослужении присутствовали: глава администрации района Буяков В.И., глава сельского поселения Диесперов  И. Г., главный врач районной больницы Кацкова Т.В. со своим замом Панфиловой М.В., а так же жители с. Лутна и п. Клетня.

По Божественной Литургии Владыка Сергий освятил купольный крест храма Архистратига Михаила, который после этого был воздвигнут на купол храма в Лутне.

Затем состоялась праздничная трапеза.

НовостиПрестольный праздник в Благовещенском храме

НовостиВозрождается Вера - возрождается жизнь.

ВидеоархивЧин освящения нового храма в селе Яковск

ВидеоархивПраздник Воскресения Христова в Клинцах

НовостиХристос Воскресе!