ГлавнаяНовостиОсвящение купели на реке Ипуть в Сураже

Освящение купели на реке Ипуть в Сураже

19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа православные христиане молитвенно прославляют тот день, когда Христос преклонил Свою голову и принял водное Крещение от руки Иоанна Крестителя, и тем самым вышел на Своё служение, на проповедь Благой вести о примирении Бога с людьми и о Царстве Божьем. Одной из благих примет сего празднества является обычай выходить на водные источники для водосвятия в воспоминание Крещения Спасителя.

В городе Сураже на купели реки Ипуть в канун святого Богоявления при многочисленном стечении жителей города и района настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон совершил чин Великого освящения воды. В завершение богослужения священнослужитель поздравил присутствующих с праздником Крещения Господня и пожелал, дабы сия освященная вода – великая Агиасма – была источником нетления, разрешением недугов, озарением душ и телес, освящением домов и «ко всякой пользе изрядна». По завершении водоосвящения все желающие смогли почерпнуть святой крещенской воды и окунуться в воды купели.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

20 января 2019