ГлавнаяНовостиОсвящение Перинатального центра в Клинцах

Освящение Перинатального центра в Клинцах

Освящение Перинатального центра в Клинцах

27 августа по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия председатель Епархиального отдела по церковно-медицинскому служению иерей Сергий Кузнецов совершил освящение Перинатального центра в Клинцах. Родильный дом в Клинцах был заложен почти четверть века назад, а с 2006 года его строительство возобновилось. Долгожданный объект был введен в эксплуатацию совсем недавно, и сейчас в нём уже разместились родильное отделение, гинекологическое отделение и акушерское отделение патологии беременности. Для обновленного родильного дома было закуплено и новое медицинское оборудование, в частности, для выхаживания недоношенных детей. Первые роды в новом роддоме случились уже 26 августа – на свет появились два мальчика.

Иерей Сергий Кузнецов совершил краткий молебен перед иконой Пресвятой Богородицы «Поможение родам» и с молитвою окропил святой водой операционные, лаборатории и палаты родильного дома. Священника с радостью встретили ожидающие пополнения семейства роженицы, которым отец Сергий пожелал благополучного разрешения здоровыми чадами. Поздравил отец Сергий и молодых матерей, пожелав им здоровья и благословив новорожденных. С добрыми словами напутствия обратился священник и к медицинским работникам роддома.

Принял участие иерей Сергий Кузнецов и в церемонии открытия родильного дома. В мероприятии принимали участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков, Губернатор Брянской области Николай Денин, его заместитель Николай Симоненко, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, главы города, другие официальные лица и жители города Клинцы. Священник передал всем присутствующим благословение Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия, пожелал медицинским работникам учреждения Божией помощи в их нелёгком труде и подарил роддому на молитвенную память икону Пресвятой Богородицы.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиОткрытие молитвенной комнаты в родильном доме г. Клинцы

НовостиПраздник Крещения Господня в Клинцовском родильном доме

НовостиПочепское благочиние. Молебен и освящение отделений в родильном доме

НовостиКлинцовское благочиние. Священник встретился с персоналом родильного дома

НовостиКлинцовское благочиние. Сретение Господне в родильном доме

28 августа 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь