ГлавнаяНовостиОсвящение вод на источнике близ деревни Николаевка Мглинского благочиния

Освящение вод на источнике близ деревни Николаевка Мглинского благочиния

«Днесь вод освящается естество» - воспевает Церковь в святой праздник Богоявления, день, когда при Крещении Спасителя миру явилась Пресвятая Троица. В преддверии празднества Крещения Господня было совершено освящение воды на источнике близ деревни Николаевка Молодьковского сельского поселения. Чин освящения возглавил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Его Высокопреподобию сослужил настоятель храма святой великомученицы Екатерины г. Одинцово протоиерей Игорь Смертин.

В чине освящения вод также приняли молитвенное участие глава администрации Мглинского района Александр Пущиенко, сотрудники администрации, паломническая группа прихожан Свято-Екатерининского храма г. Одинцово, жители Мглинского района.

По завершении богослужения протоиерей Василий Климчук поздравил всех присутствующих с грядущим праздником святого Богоявления, пожелав, чтобы вкушением воды и омовением из сего источника Господь обновил силы в несении жизненного креста, укрепил душу и сердце в искренней христианской, добродетельной жизни.

НовостиАрхиерейское богослужение. Торжества в праздник Крещения Господня

НовостиКлинцовское благочиние. Чин Великого освящения воды в больничном храме

НовостиАрхиерейское богослужение в Крещенский сочельник

НовостиСтародубское благочиние. Крестный ход в день освобождения