ГлавнаяНовостиОтдел по тюремному служению. Совещание духовенства

Отдел по тюремному служению. Совещание духовенства

29 июня по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра в Клинцовском епархиальном управлении состоялось совещание отдела по тюремному служению Клинцовской епархии. В совещании под председательством руководителя отдела протоиерея Владимира Пенязя приняло участие духовенство, окормляющее учреждения системы исполнения наказаний на территории Клинцовской епархии: протоиерей Илья Вакарюк, протоиерей Владимир Фараон и иерей Сергий Тормышев. Священники рассмотрели Рекомендации по образованию «Объединенных комиссий по взаимодействию с руководством территориального управления ФСИН России и социальному служению Митрополии в местах лишения свободы», представленные Синодальным отделом Московской Патриархии по тюремному служению, рассмотрели Требования и правила поведения лиц, посещающих исправительные учреждения для проведения социальной работы с осужденными, а так же Практические рекомендации священнослужителям, начинающим христианское служение в местах лишения свободы. Клирики епархиального отдела по тюремному служению сошлись во мнении, что данные рекомендации и требования являются справедливыми и своевременными, и приняли их к исполнению. Также было подвергнуто рассмотрению и одобрено прошение протоиерея Илии Вакарюка о благословении на роспись молитвенной комнаты в честь Почаевской иконы Божией матери в СИЗО №2 г. Новозыбков.

НовостиМолебен в исправительной колонии

НовостиТюремное служение. Светлая Пасха в колонии.

НовостиТюремное служение. Литургия в колонии-поселении г. Сураж.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиТюремное служение. Освящение куличей для осужденных.

29 июня 2015