ГлавнаяНовостиОтделом по делам материнства и детства Мглинского благочиния начата акция помощи многодетным семьям к новому учебному году

По благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука Отделом по делам материнства и детства Мглинского благочиния в преддверии нового учебного года началась благотворительная акция, направленная на оказание помощи приходским многодетным семьям по сбору детей в школу. Цель акции – оказать адресную социальную поддержку остро нуждающимся семьям прихода храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина - тем, кто оказался в трудном материальном положении, чтобы помочь детям вооружиться необходимым набором школьных принадлежностей, дабы они могли полноценно включиться в учебный процесс.
Помощник благочинного по делам материнства и детства матушка Ольга Николаевна Климчук в рамках акции встретилась с семьей Н.М. Иванченко. Матушкой Ольгой детям были подарены канцелярские товары и школьно-письменные принадлежности: тетради, ручки, карандаши, цветная бумага и прочее. Семье также был передан продуктовый набор.

Акция материальной помощи по подготовке детей из малообеспеченных семей к новому учебному году продлится в Мглинском благочинии до конца августа.

НовостиМглинское благочиние. Происхождение честных древ Животворящего Креста Господня. Медовый спас.

НовостиКлетнянское благочиние. Встреча в администрации

НовостиМглинское благочиние. Помощь беженцам