ГлавнаяНовостиОткрытие епархиальной фотовыставки «И был вечер, и было утро: день седьмой» в Погарском благочинии

9 февраля в Погарском районном музее «Радогощь» состоялось открытие ежегодной Епархиальной фотовыставки «И был вечер и было утро: день седьмой». Перед собравшимися школьниками выступил благочинный Погарского округа протоиерей Алексий Гуторов. Отец Алексий рассказал о фотоконкурсе и призвал ребят в наступившем году принять участие в следующем фотоконкурсе. Эта выставка приурочена к Епархиальным Рождественским чтениям и по благословению преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, проходит во всех благочиниях епархии.

Цель фотоконкурса показать красоту Божьего мира и Божьего творения, а также обратить внимание на окружающую нас природу и бережное к ней отношение. В 2019 году фотоконкурс начался в июне и продолжился до конца декабря. В течение этого времени все желающие, как фотолюбители так и профессионалы, могли предоставлять свои работы для участия в трех номинациях: "Птичка Божия не знает..." - фото птиц и диких животных, "Край ты мой, родимый край" - фото растительного мира и пейзажные зарисовки, "В заботе о Божьем творении" - о бережном отношении к природе и проблемах экологии родного края.

В Погарском благочинии выставка пробудет до 14 февраля.

По материалам сайта pogar-blag.ru

НовостиВ Клинцах открылась фотовыставка Костаса Асимиса «Наш Афон»

НовостиКлетнянское благочиние. Открытие фотовыставки «И был вечер, и было утро: день седьмой»

НовостиКлетнянское благочиние. Фотовыставка «И был вечер, и было утро: день седьмой» в Клетне