ГлавнаяНовостиОтошел ко Господу священник Александр Буненков

Отошел ко Господу священник Александр Буненков

22 февраля на 63 году жизни преставился ко Господу настоятель храма во имя святителя Митрофана Воронежского с. Рябчевск Трубчевского благочиния иерей Александр Буненков.

Приняв благодать священства 22 февраля 2015 года от митрополита Брянского и Севского Александра, батюшка вскоре перешел в Клинцовскую епархию и до последних дней служил в храме с. Рябчевск Трубчевского благочиния.

Жизненный путь был многотрудным и связанным со служением в вооруженных силах.

Родился отец Александр 9 мая 1954 года в Приморском крае.

В 1971 году закончил школу №51 г. Брянска и поступил в Тамбовское Военное авиационно-техническое училище (зак. в 1974 г.) Проходил воинскую службу (офицер) в Северной группе войск (Польша). Имеет правительственные награды: "За безупречную военную службу" всех степеней, "Ветеран Вооружённых сил".

Святое Крещение принял в 1980 г. в Новом Афоне.

С 1992 по 2004 гг. занимался охранной деятельностью (охрана жизни и здоровья частных лиц), возглавлял Экспериментальный питомник по воспроизводству животного мира Краснодарского края.

Имеет благодарность Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, за отважный и мужественный поступок (в 2015 г. защитил ребёнка от нападения собаки, при этом сам пострадал).

Спокойный, деликатный в отношении с собратьями и паствой, священник прихожанам запомнился как заботливый пастырь.

Отпевание, которое состоится 25 февраля в 10.00 в Сретенском храме г. Трубчевска, возглавит Преосвященнейший епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

Вечная память усопшему рабу Божиему иерею Александру.

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске