ГлавнаяНовостиОтпевание и погребение новопреставленного иерея Игоря Гулевича

Отпевание и погребение новопреставленного иерея Игоря Гулевича

5 августа в храме во имя святителя Василия Великого с. Душатин Суражского района по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, чин отпевания иерея Игоря Гулевича совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук в сослужении благочинного Суражского церковного округа протоиерея Владимира Фараона, благочинного Унеческого церковного округа протоиерея Петра Климчука, заведующего юридическим отделом Клинцовского епархиального Управления иерея Павла Чухно и духовенства Мглинского и Суражского благочиния Клинцовской епархии. Проводить в последний путь отца Игоря собрались его родственники, духовные чада и прихожане храма.

Со словом утешения к присутствующим обратился протоиерей Василий Климчук и выразил искренние соболезнования прихожанам, духовным чадам, родным покойного пастыря от Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского. По окончании отпевания духовенство Крестным ходом с гробом обошло храм и предало тело покойного настоятеля земле за Святым Алтарем.

Вечная и благая память новопреставленному иерею Игорю!

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

6 августа 2020