ГлавнаяНовости

Новости

Мглинское благочиние. Огласительная беседа перед Таинством Крещения

Таинство Крещения – одно из основных Таинств Православной Церкви. С него начинается христианская жизнь человека. 

13 июня 2021 | 477 просмотров
Дети лагеря дневного пребывания «Солнечный» посетили Благовещенский храм г. Суража

Летнее время каникул многие учащиеся проводят в школьных лагерях дневного пребывания.  

13 июня 2021 | 377 просмотров
Суражское благочиние. Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш...

Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников Православной Церкви, отмечаемый на 40-й день после Пасхи 

13 июня 2021 | 579 просмотров
Погарское благочиние. Вознесение Господа Иисуса Христа

10 июня Святая Православная Церковь торжественно отмечает праздник Вознесения Господня. Этот великий праздник празднуется всегда в четверг шестой недели, через 40 дней после Пасхи.
 

13 июня 2021 | 313 просмотров
Организатор молодёжного волонтёрского движения Клинцовского благочиния приняла участие в мероприятии, посвященном показу фильма «Право выбора»

В Брянском губернаторском Дворце им. Ю.А. Гагарина при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Инны Мухиной состоялся показ фильма «Право выбора» 

13 июня 2021 | 334 просмотра
Память святителя Луки Крымского почтили в больничном храме г. Клинцы

11 июня день памяти свт. Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского.
 

13 июня 2021 | 460 просмотров
Мглинское благочиние. Труды во благо ближних, помощь им – важная часть служения Православной Церкви

“Итак, будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд” (Лк.6:36) – ученики Христа следуют этому призыву от начала нашей эры и по сей день. 

13 июня 2021 | 366 просмотров
Представители Клинцовской епархии приняли участие в конференции «Взаимодействие государственных, церковных и общественных организаций в создании доступной среды для маломобильных групп населения»

31 мая, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в рамках 2-дневного практикума "Создание доступной среды и оказание ситуационной помощи маломобильным гражданам", организованного Калужской митрополией и Синодальным Отделом по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ при поддержке Общественной палаты Калужской области, состоялась конференция «Взаимодействие государственных, церковных и общественных организаций в создании доступной среды для маломобильных групп населения».
 

11 июня 2021 | 416 просмотров
Архиерейское богослужение. Он взошёл со славой в Небеса, чем открыл и нам туда дорогу

В сороковой день по Пасхе во всех православных храмах отметили двунадесятый праздник Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. 

10 июня 2021 | 517 просмотров
«Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь» – духовно-просветительский проект воспитанников воскресной школы и православной молодежной группы «Свет веры» г. Мглина

Лето - это долгожданное, прекрасное и чудесное время. Светит яркое солнышко, изумрудными красками переливается трава, слышен тихий шелест листьев, пение птиц, жужжание пчел, бабочки самой разнообразной окраски порхают от одного цветка к другому. 

10 июня 2021 | 432 просмотра
«Величай, душе моя, вознесшагося от земли на небо Христа Жизнодавца». Праздник Вознесения Господня на приходе Успенского храма г. Мглина

По прошествии сорока дней от Воскресения Христова, в течение которых ученики Христовы вдохновлялись духовной радостью общения с воскресшим Спасителем, Святая Церковь торжественно прославляет Вознесение Господне 

10 июня 2021 | 441 просмотр
Всенощное бдение в канун праздника Вознесения Господня

В четверг, на сороковой день по Пасхе Православная Церковь празднует двунадесятый праздник Вознесение Господне. В этот день Церковь вспоминает восшествие воскресшего Господа Иисуса Христа во плоти на небо.
 

9 июня 2021 | 465 просмотров
Архиерейское богослужение в день Отдания праздника Пасхи

В течение сорока дней со дня Воскресения Христова Святая Церковь оглашает восторженное пение «Христос Воскресе!».  

9 июня 2021 | 496 просмотров
Богослужение в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, в Успенском храме г. Мглина

6 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, Божественная литургия собрала в стенах храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина православных мглинчан, возжелавших соборной молитвой почтить последнее Пасхальное воскресенье, посвященное воспоминанию о чудесном исцелении Господом и Спасителем нашим Иисусом Христом слепорожденного человека.  

6 июня 2021 | 816 просмотров
Архиерейское богослужение в неделю о слепом

На протяжении шести недель по Пасхе в воскресные дни за богослужением звучали Евангельские отрывки, призывающие верующих к размышлению и становлению души на путь спасения.  

6 июня 2021 | 725 просмотров
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь