ГлавнаяНовости

Новости

Координационное совещание волонтеров Мглинского благочиния по вопросам обеспечения правопорядка в период пасхальных торжеств

В Доме причта храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина под председательством благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука прошло координационное собрание волонтеров Мглинского благочиния. 

27 апреля 2021 | 320 просмотров
Трубчевское благочиние. Благословение на службу

В Трубчевском краеведческом музее прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам призывников на действительную военную службу.  

27 апреля 2021 | 344 просмотра
Мглинское благочиние. Панихида по новопреставленному Василию, члену Атаманского Правления Союза казаков России

24 апреля 2021 года, на 75 году жизни, в следствие тяжёлой, продолжительной болезни скончался член Атаманского Правления Союза казаков России по связям с общественностью атаман Зайцев Василий Федорович, уроженец Мглинской земли. 

27 апреля 2021 | 531 просмотр
Унечское благочиние. Вербное воскресенье в селе Старая Гута

Одно из 12-ти главных торжеств Православной Церкви - Вход Господень в Иерусалим, Вербное воскресенье – отметил приход храма Святителя Николая с. Старая Гута.  

27 апреля 2021 | 363 просмотра
Праздник Входа Господня в Иерусалим в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража

Всего несколько дней осталось до главного церковного торжества – Пасхи Христовой. 

27 апреля 2021 | 577 просмотров
Унечское благочиние. Церемония награждения победителей и призёров IV районного православного конкурса «Светлая Пасха»

25 апреля в Центральной деткой библиотеке г. Унечи состоялась церемония награждения победителей и призёров IV районного православного конкурса-выставки «Светлая Пасха».
 

26 апреля 2021 | 492 просмотра
«Осанна в вышних! Благословен грядый во Имя Господне!». Богослужения праздника Входа Господня в Иерусалим в Красновичах и Лыщичах

25 апреля Православная Церковь и все её верные чада молитвенно почтили торжественный Вход Господень в Иерусалим – одно из главных событий последних дней земной жизни Иисуса Христа 

26 апреля 2021 | 535 просмотров
Клетнянское благочиние. Вход Господень в Иерусалим

Как часто, не задумываясь, мы говорим «Слава Богу!». На самом деле восклицанием «Осанна Сыну Давидову!» когда-то в Иерусалиме Иисуса встречала та же толпа, которая после будет требовать Его распятия. 

26 апреля 2021 | 350 просмотров
Праздник Входа Господня в Иерусалим на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Белогорщь

«Вербное Воскресенье» – так называют в народе праздник Входа Господня в Иерусалим. Православные христиане спешат в церковь с пучками пушистых верб. Всех охватывает радостное предчувствие: через неделю – Пасха!
 

26 апреля 2021 | 364 просмотра
Собрание духовенства Мглинского благочиния

В Доме причта Успенского храма г. Мглина под председательством благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука состоялось собрание духовенства Мглинского благочиния. Работа собрания по традиции была предварена молитвой о призывании благодати Святаго Духа.
 

26 апреля 2021 | 324 просмотра
Высокие гости посетили соборный комплекс г. Мглина

Эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Николай Николаевич Алексеенко, пребывая с рабочим визитом во Мглине, в сопровождении и.о. главы администрации Мглинского района Александра Григорьевича Резунова посетил соборный комплекс храма Успения Пресвятой Богородицы и свято-Варваринской церкви.
 

26 апреля 2021 | 346 просмотров
«Осанна Сыну Давидову! Благословен Грядущий во имя Господне! Осанна в Вышних!». Занятие с воспитанниками воскресной школы г. Мглина

25 апреля – Неделя 6- я Великого поста, вход Господень в Иерусалим, с которой открывается Страстная седмица и приближается праздник святой Пасхи.  

26 апреля 2021 | 366 просмотров
Стародубчане в Рождественском храме отметили большой праздник – Вербное воскресенье

25 апреля христиане отметили большой праздник — Вход Господень в Иерусалим. По сложившейся традиции праздник называют Вербным воскресеньем — в этот день верующие принесли в храм для освящения распустившиеся ветки – вайи. 

25 апреля 2021 | 392 просмотра
«Тебе Победителю смерти вопием: осанна в вышних...». Богослужение в праздник Входа Господня в Иерусалим в храме Святителя Николая г. Унечи

Торжественный вход Господень в Иерусалим празднуется Православной Церковью в последнее воскресенье перед светлым праздником Пасхи.  

25 апреля 2021 | 326 просмотров
В архиерейском подворье Свято-Никольского храма города Клинцы встретили праздник Входа Господня в Иерусалим

25 апреля Православная Церковь вспоминает одно из важнейших событий евангельской истории – Вход Господень в Иерусалим.  

25 апреля 2021 | 372 просмотра
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь