ГлавнаяНовости

Новости

Унечское благочиние. Воспитанница воскресной школы Березко Дария удостоена диплома за участие в дистанционном конкурсе чтецов "Победный май"

В преддверии великого праздника - Дня Победы - конкурсная организация "Правильное поколение" совместно с Авторским отелем "Есенин" запустили дистанционный конкурс чтецов - «Победный май», посвящённый празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  

16 мая 2020 | 508 просмотров
Архиерейское богослужение в день памяти страстотерпцев Бориса и Глеба

15 мая, Православная Церковь почитает день перенесения мощей святых благоверных Российских князей и страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида.
 

15 мая 2020 | 842 просмотра
Преполовение Пятидесятницы. Богослужение в Успенском храме г. Мглина

13 мая, в Среду 4-й седмицы по Пасхе Святая Церковь совершает Преполовение Пятидесятницы. 

13 мая 2020 | 505 просмотров
Акция «Сохраним память о героях» в Трубчевском благочинии

В преддверии юбилея победы нашего народа в Великой Отечественной войне в пределах Трубчевского благочиния было объявлено о проведении православной акции «Сохраним память о героях». 

13 мая 2020 | 481 просмотр
В Клинцовском благочинии почтили память священника

11 мая 2020 года исполнилось 25 лет со дня блаженной кончины протоиерея Андрея Жамойтина, настоятеля храма во имя святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы и храма во имя Святителя Николая г. Клинцы, благочинного Клинцовского церковного округа.
 

11 мая 2020 | 536 просмотров
Благодарственные молебны за дарование Победы и панихиды о павших в годы войны совершены на приходах Унечского благочиния

9 мая, в священный для нашего Отечества праздник – День Великой Победы, 75-ю годовщину окончания Великой Отечественной войны в молитвенном единении почтили память воинов — победителей фашизма на всех приходах Унечского благочиния. 

11 мая 2020 | 554 просмотра
Унечское благочиние. Патриотическая акция "Читаем книги о войне"

В юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне патриотическая акция «Читаем книги о войне» проводится Унечской детской библиотекой в онлайн-режиме.
 

11 мая 2020 | 439 просмотров
Унечское благочиние. "Память сердца". Поздравление с Днем Великой Победы бывших детей войны

Память о Великой Отечественной войне не стирается и не тускнеет с годами. Люди, пережившие её, помнят и бомбежки, и пожары, и голод, и издевательства.  

11 мая 2020 | 466 просмотров
Клинцовское благочиние. День Победы в Первомайском и Рожновском сельских поселениях

9 мая настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского д. Тулуковщина иерей Георгий Кублицкий посетил памятники воинам-освободителям Отечества от фашистов и погибшим в боях за Родину жителям Первомайского и Рожновского сельских поселений. 

10 мая 2020 | 516 просмотров
Клинцовское благочиние. День Победы в мотострелковом полку

9 мая в в/ч 12721 г. Клинцы на строевом плацу состоялся военный парад, вручение правительственных наград военнослужащим, возложение венка и цветов к Стене Славы. 

10 мая 2020 | 618 просмотров
Онлайн-акция воскресной школы при храме Святителя Николая г. Унеча "Бессмертный полк. Священнослужители"

2020 – год памяти и славы. Прошло 75 лет со дня окончания самой страшной, самой разрушительной войны в истории человечества – Великой Отечественной. 

10 мая 2020 | 484 просмотра
Архиерейское богослужение в Неделю о расслабленном

В 4-ю Неделю по Пасхе, называемую Неделей о расслабленном, за богослужением вспоминается чудо исцеления Иисусом Христом расслабленного.
 

10 мая 2020 | 550 просмотров
Архиерейское богослужение в 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

9 мая, в день Великой Победы, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Клинцы.  

9 мая 2020 | 511 просмотров
Благодарственный молебен и панихида в День Победы в храме г. Суража

9 мая – это особенная дата для каждого жителя России, потому что в этот день закончилась самая страшная и кровопролитная Отечественная война. 

9 мая 2020 | 438 просмотров
Суражское благочиние. Лития по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны

В преддверии 75-летнего юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне Русская Православная Церковь возносит молитвы об упокоении всех, кто отдал свои жизни в боях за Родину.

9 мая 2020 | 511 просмотров
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь