ГлавнаяНовости

Новости

Научная конференция «Казачество в Гражданской войне. Исход» состоялась в Москве

6 ноября в Российском государственном архиве социально-политической истории (РГАСПИ) в Москве состоялась научная конференция «Казачество в Гражданской войне. Исход» и была открыта одноименная выставка.  

8 ноября 2019 | 564 просмотра
Поздравление с Днем МВД личного состава отдела полиции "Суражский"

10 ноября, в нашей стране отмечается День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, как дань признания и уважения за их мужественный и опасный труд, связанный с обеспечением правопорядка.
 

8 ноября 2019 | 689 просмотров
Почепское благочиние. Освящение памятника воинам-интернационалистам

5 ноября в Почепском благочинии состоялось торжественное открытие обновленного памятника воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и Чечне.
 

8 ноября 2019 | 488 просмотров
Почепское благочиние. Победа в творческом конкурсе

Накануне празднования в честь Казанской иконы Божией Матери преподаватель воскресной школы при храме в честь Воскресения Христова Наталья Васильевна Михалькина стала лауреатом межрегионального этапа Всероссийской выставки-смотра художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного творчества «Салют Победы» 

8 ноября 2019 | 525 просмотров
Почепское благочиние. Храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Сетолово. Паломническая поездка к Балыкнской иконе Божией Матери

6 октября, в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте» настоятель и прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Сетолово совершили паломническую поездку к Балыкинской иконе Божией матери, находящейся в храме свт. Николая Чудотворца с. Балыкино.
 

8 ноября 2019 | 508 просмотров
Храмовый праздник в Успенском приходе села Радутино Трубчевского благочиния

6 ноября Русская Православная Церковь совершает чествование иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость», духовно близкой и родной для каждого православного человека.  

7 ноября 2019 | 659 просмотров
Клетнянское благочиние. Помощь реабилитационному центру «Здоровая Русь»

С 2017 года в Клинцовской епархии функционирует реабилитационный центр «Здоровая Русь» для людей с наркотической или алкогольной зависимостью.  

6 ноября 2019 | 671 просмотр
Клетнянское благочиние. Служение на удалённых приходах

4 ноября в день памяти Казанской иконы Пресвятой Богородицы иереем Александром Домбровским была совершена Божественная литургия в малом храме в честь Пресвятой Троицы в селе Акуличи. 

6 ноября 2019 | 519 просмотров
Клетнянское благочиние. Празднование Дня народного единства

3 ноября в преддверии празднования Дня народного единства в центральной библиотеке п. Клетня состоялось мероприятие «В веках твое величие, Россия», на которое собрались читатели библиотеки, школьники и все желающие.  

6 ноября 2019 | 477 просмотров
Мглинские медики обсудили роль молитвы в жизни православного врача

5 ноября по благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука в Мглинской ЦРБ помощник благочинного по взаимодействию с медицинскими учреждениями М.Г. Боднар провела встречу с медицинскими работниками.
 

6 ноября 2019 | 532 просмотра
Организационное совещание по подготовке Рождественских образовательных Чтений в Мглинском благочинии

Рождественские образовательные чтения — это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения 

6 ноября 2019 | 466 просмотров
Празднование в честь иконы Казанской Божией Матери в Погарском благочинии

4 ноября полнота Русской Православной Церкви торжественно отмечает праздник Казанской иконы Божией Матери. 

6 ноября 2019 | 482 просмотра
Богослужение в день Казанской иконы Божией Матери в Лыщичах

4 ноября, в День народного единства, Православная Церковь совершает празднование Пресвятой Богородице в честь Ее иконы, именуемой Казанская, которая явила свое чудесное заступничество за Русь во время Смутного времени.
 

5 ноября 2019 | 538 просмотров
Четвертый тур Первенства области по волейболу прошел на базе Мглинского ФОК "Мечта"

3 ноября на базе Мглинского ФОК «Мечта» прошел четвертый тур Первенства Брянской области по волейболу среди спортсменов 2003-2004 г.р. Команда девушек сыграла с волейбольной командой из Климово, юноши состязались с погарскими спортсменами. 

5 ноября 2019 | 497 просмотров
Мглинское благочиние. Освящение колодца

Исстари Церковь совершала освящение вод — лесных ключей, колодцев, рек и озер, свидетельствуя, что все потребное для жизни должно быть непременно благословлено молитвой.
 

5 ноября 2019 | 636 просмотров
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь