ГлавнаяНовости

Новости

Мглинское благочиние. Учащие и учащиеся за воскресным богослужением помолились о помощи Божией в учении

25 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Божественная литургия в стенах храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина собрала учащихся воскресной школы и общеобразовательных учреждений, их родителей и наставников, студентов. 

26 августа 2019 | 656 просмотров
Молебен «На начало учения» в г. Сураж

Каждое доброе дело православный христианин освящает молитвой, испрашивая благословения и помощи у Господа на благое совершение им начинаемого труда.  

26 августа 2019 | 529 просмотров
«О еже прияти и разумети и памятствовати вся добрая и душеполезная учения Господу помолимся...». Молебен на начало учения в храме Святителя Николая г. Унечи

25 августа, в последний воскресный день лета, в храме Святителя Николая г. Унеча собралось множество юных чад, которые через несколько дней вступят на поприще учебных трудов 

26 августа 2019 | 595 просмотров
Архиерейское богослужение в храме пгт. Климово

В Неделю 10-ю по Пятидесятнице глава Клинцовской епархии епископ Владимир возглавил воскресное богослужение в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в пгт. Климово. 

25 августа 2019 | 620 просмотров
В Унече начал работу 20-й Международный пленэр художников

Ежегодно на Унечской земле проходят Международные пленэры художников, которые традиционно собирают профессиональных живописцев из России и ближнего зарубежья. 

25 августа 2019 | 608 просмотров
Клетнянское благочиние. На празднике Преображения Господня

19 августа в день празднования Преображения Господня в Свято-Владимирском храме Клетнянского благочиния состоялась Божественная литургия 

23 августа 2019 | 557 просмотров
Организационное собрание с медицинским персоналом Мглинской ЦРБ

Церковь и медицина в настоящее время все более расширяют сотрудничество, объединяя усилия в таких областях служения людям, какими являются христианская духовная нива и медицинское поприще. 

23 августа 2019 | 574 просмотра
Трубчевское благочиние. День государственного флага Российской Федерации

22 августа помощник руководителя отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Андрей Бахтинов настоятель храма в честь Святителя Митрофана Воронежского с. Рябчёвск посетил Трубчевский военкомат 

23 августа 2019 | 571 просмотр
Трубчевское благочиние. Беседа с сотрудниками Росгвардии

22 августа в здании Трубчевского филиала Росгвардии состоялась встреча помощника Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Трубчевского благочиния настоятеля храма в честь Святителя Митрофана Воронежского с. Рябчёвск иерея Андрея Бахтинова с личным составом. 

23 августа 2019 | 591 просмотр
Яблочный Спас в с. Солова

19 августа, в двунадесятый праздник Преображения Господня, настоятель храма во имя Архистратига Михаила с. Солова Стародубского района иерей Алексий Куликов совершил праздничный молебен и освятил принесенные виноград и яблоки 

22 августа 2019 | 761 просмотр
Преображение Господне в Стародубе

19 августа, в двунадесятый праздник Преображения Господня, настоятель храма в честь Святого Богоявления г. Стародуба иерей Алексий Куликов совершил Божественную литургию. 

22 августа 2019 | 578 просмотров
Мглинское благочиние. Продолжается благотворительная акция помощи многодетным семьям

На приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина продолжается благотворительная акция помощи многодетным приходским семьям по сбору детей в школу. 

22 августа 2019 | 552 просмотра
Клинцовское благочиние. Яблочный Спас в больничном храме

19 августа в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма святителя Луки Крымского в Клинцовской городской больнице протоиерей Сергий Кузнецов для сотрудников больницы, а также людей, находящихся на лечении в больнице, совершил праздничное освящение плодов.
 

21 августа 2019 | 569 просмотров
Еженедельно по средам совершается чтение Акафиста пред иконой Божией Матери "Мглинская Одигитрия"

Еженедельно, по средам, в 8.00ч в Успенском храме г. Мглина совершается чтение Акафиста и совершается водоосвящение у чудотворного образа Божией Матери «Мглинская Одигитрия».  

21 августа 2019 | 522 просмотра
Праздник "Яблочный Спас" в детском саду "Солнышко плюс" г. Унечи

19 августа православные отмечают праздник Преображения Господня, именуемый в народе Яблочным Спасом.  

21 августа 2019 | 1046 просмотров
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь