ГлавнаяНовости

Новости

Мглинское благочиние. Международный день музеев. Поздравление с профессиональным праздником

18 мая отмечается Международный день музеев. Благодаря подвижнической работе специалистов музейного дела, сохраняется неразрывная связь времен и поколений, связь истории и культуры. 

17 мая 2019 | 553 просмотра
Мглинское благочиние. Благословение спортсменов

17 мая перед отбытием на спортивные соревнования в г. Брянск юношеская команда мглинских легкоатлетов под руководством методиста РОО Ермакова Сергея Дмитриевича испросили благословения на участие в кроссе. 

17 мая 2019 | 774 просмотра
Воспитанники детского сада №2 г. Мглина посетили храм

Праздник Светлого Христова Воскресения празднуется 40 дней, в течение которых христиане приветствуют друг друга радостными возгласами, возвещающими о том, что Христос воскрес! 

17 мая 2019 | 810 просмотров
Рабочая встреча с главой администрации Мглинского района

На текущей неделе состоялась рабочая встреча благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука с главой администрации Мглинского района Александром Александровичем Пущиенко 

17 мая 2019 | 565 просмотров
Почепское благочиние. Встреча с прекрасным

Воспитанники кружка ОПК "Колокольчик" МБДОУ детский сад "Одуванчик" села Баклань Почепского района смогли воочию лицезреть на прогулке создание своего Творца - птенчика совушки на кусте цветущей сирени.
 

17 мая 2019 | 662 просмотра
Трубчевское благочиние. Пастырское совещание в храме во имя пророка Илии

16 мая протоиерей Александр Слюнкин и иерей Сергий Магон провели пастырское совещание в Ильинском храме города Трубчевска, который накануне попечением Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, был возвращен из почти 30-летнего пленения раскольниками.  

17 мая 2019 | 587 просмотров
Клинцовское благочиние. Поздравление ветеранов

Представители православного молодежного объединения «Фавор» в рамках празднования Дня Великой Победы посетили клинцовских ветеранов со словами благодарности и подарками.
 

17 мая 2019 | 613 просмотров
Юношеская команда мглинских спортсменов посетила храм перед соревнованиями

16 мая юношеская команда мглинских спортсменов в сопровождении методиста РОО Ермакова Сергея Дмитриевича перед отбытием на легкоатлетические соревнования в город Брянск посетила храм Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. 

16 мая 2019 | 550 просмотров
Молебен в Мглинской ЦРБ

C особым упованием на помощь Божию недугующие во время болезни прибегают к молитве, и потому в стенах Мглинской ЦРБ вот уже в течение ряда лет совершаются молебные пения и звучит слово священника, подавая духовную помощь недугующим. 

16 мая 2019 | 575 просмотров
Свято-Ильинский храм г. Трубчевска возвращён Русской Православной Церкви

15 мая сего года по благословению и особому поручению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, был возвращён в лоно Русской Православной Церкви храм во имя Святого пророка Илии в г. Трубчевске. 

16 мая 2019 | 2387 просмотров
Стародубское благочиние. Концерт для пожилых людей в интернате

12 мая учащиеся воскресной школы при храме в честь Святого Богоявления г. Стародуба в сопровождении родителей и преподавателей поздравили со Светлым Христовым Воскресением и празднованием Недели жен-мироносиц пожилых людей, проживающих в Стародубском доме-интернате, и дали праздничный концерт.  

15 мая 2019 | 556 просмотров
Мглинское благочиние. Встреча с учащимися Высокской школы в Неделю святых жен-мироносиц

14 мая, в Неделю святых жен-мироносиц благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук в сопровождении помощника благочинного по работе с молодежью Светланы Александровны Рыжаковой совершили пасхальный визит в основную общеобразовательную школу в селе Высокое Мглинского района.  

15 мая 2019 | 956 просмотров
Клетнянское благочиние. Паломническая поездка

10 мая для учащихся средних и старших классов СОШ с. Мужиново была организована паломническая поездка в Свенский монастырь г. Брянска 

15 мая 2019 | 567 просмотров
Стародубское благочиние. Концерт воскресной школы для женщин прихода

12 мая, в Неделю жен-мироносиц, воспитанники воскресной школы при храме в честь Святого Богоявления г. Стародуба дали концерт для прихожан храма, в первую очередь - для женщин прихода, поздравив тем самым их с Православным женским днем.
 

15 мая 2019 | 539 просмотров
Стародубское благочиние. Епархиальные акции

В течение продолжающегося празднования Светлого Христова Воскресения участники молодежного движения "Вифлеемская звезда" при храме в честь Святого Богоявления г. Стародуба приняли участие в епархиальных акциях 

15 мая 2019 | 538 просмотров
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь