ГлавнаяНовости

Новости

Клинцовское благочиние. Встреча со школьниками

26 ноября состоялась очередная встреча иерея Алексея Глушакова с учащимися 10 класса СОШ №3 г. Клинцы.  

26 ноября 2018 | 442 просмотра
Клетнянское благочиние. Окормление школьников

В ноябре иерей Александр Казаков провёл духовно-просветительские занятия из цикла «Евангелие в нашей жизни» с обучающимися 5-6 классов Лутенской СОШ и воспитанниками Клетнянской школы-интерната 

26 ноября 2018 | 445 просмотров
Приходской праздник «Слово «мама» – нет его добрей!» состоялся в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

25 ноября, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина приняли участие в воскресной Божественной литургии, которую совершил благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук 

25 ноября 2018 | 551 просмотр
Фоторепортаж. Воскресное архиерейское богослужение

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных апостолов Петра и Павла в городе Клинцы.
 

25 ноября 2018 | 695 просмотров
Правовой ликбез «Роль духовно-нравственного воспитания несовершеннолетних» прошел во Мглине

В современном динамичном мире происходят необратимые изменения, которые оказывают существенное влияние на молодое поколение. 

24 ноября 2018 | 573 просмотра
Святейший Патриарх Кирилл откроет в Храме Христа Спасителя V Форум православных женщин

28 ноября 2018 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится торжественная церемония открытия V Форума православных женщин «Женский подвиг в истории России. 1918–2018 годы», приуроченного к 100-летию образования первого Союза православных женщин в России
 

24 ноября 2018 | 1018 просмотров
Рабочее собрание духовенства Новозыбковского благочиния

22 ноября в административном корпусе Новозыбковского благочиния состоялось рабочее собрание духовенства Новозыбковского церковного округа Клинцовской епархии.
 

23 ноября 2018 | 518 просмотров
Детям - об Ангелах. Священник провел душеполезную беседу с учениками Новозыбковской гимназии

22 ноября на следующий день после Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии Клинцовской епархии иерей Серафим Похожай встретился с учениками 5 класса Новозыбковской гимназии.

23 ноября 2018 | 670 просмотров
Почепское благочиние. Конкурс народных мастеров "Русь мастеровая - 2018"

Во всероссийском конкурсе народных мастеров "Русь мастеровая - 2018", который проходил в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума 15-16 ноября, приняла участие преподаватель воскресной школы при храме в честь Воскресения Христова г. Почепа, народный мастер Наталья Михалькина. 

23 ноября 2018 | 571 просмотр
Мглинское благочиние. Наркотикам – нет!

В рамках областного пятого регионального антинаркотического месячника «Брянщина – жизнь без наркотиков» в Суражской городской детской библиотеке проведена открытая встреча «Просто скажи «Нет!» 

23 ноября 2018 | 496 просмотров
Клетнянское благочиние. Лекции для священнослужителей

22 ноября по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, председателем комиссии по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма протоиереем Игорем Воликовым была проведена лекция для священнослужителей 

23 ноября 2018 | 586 просмотров
Трубчевское благочиние. Участие в работе призывной комиссии

Во весь период осеннего призыва в Вооруженные Силы в работе призывной комиссии постоянно участвует ответственный по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами в Трубчевском благочинии иерей Андрей Бахтинов.  

22 ноября 2018 | 483 просмотра
Клинцовское благочиние. Конференция «Родной край и его люди»

Займищенская СОШ им. Ф.Г. Светика приглашает Вас принять участие во второй литературно-краеведческой конференции «Родной край и его люди». Конференция состоится 24 ноября в 13.00 в актовом зале школы.
 

22 ноября 2018 | 722 просмотра
В Госдуме состоялась презентация мультимедийной выставки «Россия: люди и вера в истории и современности»

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главный редактор журнала «Фома» В.Р. Легойда представил в Государственной думе мультимедийную выставку «Россия: люди и вера в истории и современности» 

22 ноября 2018 | 473 просмотра
Конференция в Унече

На сегодняшней молодёжи России лежит сложная задача: повернуть будущее в лучшую сторону. Для этого необходимо знать историю, чтобы извлекать ошибки из прошлого и предотвращать их в дальнейшем.
 

22 ноября 2018 | 724 просмотра
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь