ГлавнаяНовости

Новости

Рабочая встреча по вопросам обеспечения правопорядка на период празднеств в честь Казанской иконы Божией Матери

В воскресенье 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в городе Мглине состоится традиционный общегородской крестный ход. 

3 ноября 2018 | 531 просмотр
Воспитанники воскресной школы храма Святителя Николая г. Унечи приняли участие во Всероссийской акции "Ночь искусств" в центральной детской библиотеке

В рамках грядущего Дня народного единства Унечская центральная детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств», в которой приняли участие учащиеся начальных классов школ г. Унечи и их родители.

3 ноября 2018 | 525 просмотров
От врачевства духовного – к лечению телесному. Молебен в Мглинской ЦРБ

В течение ряда лет в Мглинской ЦРБ регулярно звучат молитвы об исцелении пред образом святителя и исповедника Луки Крымского. 

2 ноября 2018 | 460 просмотров
Завершилась работа VIII Международного фестиваля «Вера и слово»

В среду, 31 октября 2018 года, в подмосковном пансионате «Клязьма» состоялась торжественная церемония закрытия VIII Международного фестиваля «Вера и слово». 

2 ноября 2018 | 515 просмотров
Подведены итоги епархиального этапа конкурса "Красота Божьего мира"

 В Клинцовском епархиальном управлении по благословению Преосвященнейшего Владимира. Епископа Клинцовского и Трубчевского, состоялось подведение итогов епархиального этапа Международного конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира». 

2 ноября 2018 | 1438 просмотров
Студенты посетили храм Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража

Студенчество - особая пора в жизни человека, это период перехода из детства во взрослую жизнь, становления личности. 

2 ноября 2018 | 444 просмотра
Поздравление с профессиональным праздником сотрудников Мглинского районного отдела судебных приставов

В рамках реализации взаимодействия Федеральной службы судебных приставов и Русской православной церкви в Мглинском благочинии осуществляется активное соработничество судебных приставов-исполнителей с духовенством.
 

2 ноября 2018 | 609 просмотров
В Москве прошел VIII Общецерковный съезд по социальному служению

 Если церковный социальный работник руководствуется только внешними установками и правилами, совершая дела милосердия без внутреннего делания, то он может принести больше вреда, чем пользы, сказал епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон на проповеди в Марфо-Мариинской обители милосердия 17 октября 2018 года, в день начала крупнейшего церковного социального форума.

1 ноября 2018 | 621 просмотр
Икона Божией Матери «Умиление» из Псково-Печерского монастыря прибудет в Манеж на выставку «Сокровища музеев России»

С 4 по 25 ноября в рамках XVII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь ― ко Дню народного единства» в ЦВЗ Манеж будет представлен для поклонения верующим известный образ Богородицы «Умиление». 

1 ноября 2018 | 585 просмотров
Святейший Патриарх Кирилл: Цель информационной миссии Церкви — не победа над оппонентом, а христианское свидетельство миру

Выступая с вступительным словом на встрече с участниками VIII Международного фестиваля «Вера и слово», Святейший Патриарх Кирилл предостерег православных журналистов от участия в информационных войнах и напомнил, что их главной целью является не победа над оппонентом, а христианское свидетельство. 

31 октября 2018 | 578 просмотров
Мария Захарова провела телемост с участниками фестиваля «Вера и Слово»

В рамках фестиваля «Вера и Слово» состоялась встреча участников с директором Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ М.В. Захаровой, которая прошла в формате телемоста.

31 октября 2018 | 482 просмотра
Состоялась церемония официального открытия VIII Международного фестиваля «Вера и слово»

В подмосковном пансионате «Клязьма» прошла церемония официального открытия VIII международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово», которую возглавил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда. 

31 октября 2018 | 469 просмотров
День автомобилиста в Трубчевском благочинии

По сложившейся доброй традиции в последнее воскресенье октября в храме в честь Сретения Господня города Трубчевск совершается сугубая молитва о путешествующих.  

31 октября 2018 | 471 просмотр
Стародубское благочиние. Ремонт в храме в честь Святого Богоявления

На минувшей неделе завершился очередной этап восстановительного ремонта в храме в честь Святого Богоявления г. Стародуба. 

30 октября 2018 | 549 просмотров
Трубчевское благочиние. Страницы истории

Группа учащих и учащихся школ города Брянска посетила Трубчевский Свято-Троицкий храм в субботу 22-й Седмицы по Пятидесятнице. 

30 октября 2018 | 586 просмотров
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь