ГлавнаяНовости

Новости

Мглинское благочиние. «Величаем вас, апостолы Христовы Петре и Павле!»

12 июля приход храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина вместе со всем православным миром светло и торжественно отпраздновал память славных и всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла.
 

12 июля 2018 | 808 просмотров
Фоторепортаж. Всенощное бдение в канун дня памяти Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла

В канун чествования святых Славных и Всехвальных первоверховных Апостолов Петра и Павла Преосвященнейший епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил всенощное бдение в Петропавловском кафедральном соборе г. Клинцы. 

11 июля 2018 | 1073 просмотра
В Клинцах прошло принятие воинской присяги

7 июля возле памятника Героям Отечества прошла церемония принятия воинской присяги.

10 июля 2018 | 727 просмотров
Клинцовское благочиние. Богослужение на месте разрушенной православной святыни

9 июля в селе Ущерпье Клинцовского района на месте снесённого в лихие годы Никольского храма настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского д. Тулуковщина иерей Георгий Кублицкий принял участие в мероприятии по установлению мемориального знака 

10 июля 2018 | 799 просмотров
День семьи, любви и верности на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

Празднование Дня семьи, любви и верности, отмечаемое в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, стало доброй традицией на приходе храма Святителя Николая г. Унечи. 

10 июля 2018 | 661 просмотр
Клетнянское благочиние. Миссионерская поездка

7 июля, в день празднования рождества Иоанна Предтечи, в храме во имя благоверного князя Александра Невского д. Елисеевка была отслужена обедница.  

10 июля 2018 | 663 просмотра
Клинцовское благочиние. Работа с молодежью. Встреча, посвященная царской семье

По благословению Преосвященнейшего епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, 6 июля состоялась встреча, посвященная печальной дате – 100-летию со дня расстрела царской семьи.  

9 июля 2018 | 753 просмотра
Святейший Патриарх Кирилл встретился с делегацией Константинопольского Патриархата

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своей рабочей резиденции в Чистом переулке в Москве встретился с членами делегации Константинопольского Патриархата митрополитами Галльским Эммануилом и Смирнским Варфоломеем. 

9 июля 2018 | 492 просмотра
Царские дни в Новозыбковском благочинии: священники и миряне благочиния почтили память святых Царственных Страстотерпцев

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в подвале дома инженера Ипатьева жестоко и надменно были убиты Император Николай II, Императрица Александра Федоровна, их дочери Великие княжны – Мария, Ольга, Анастасия, Татьяна, а также малолетний царевич Алексий.  

9 июля 2018 | 1109 просмотров
Всероссийский День семьи, любви и верности – достойно почтили в Новозыбковском благочинии

8 июля, в День памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в городе Новозыбков, как и во всей России, отметили День семьи, любви и верности. 

9 июля 2018 | 589 просмотров
Торжества в день почитания «Тихвинской» иконы Божией Матери

У каждого православного верующего в домашнем иконостасе есть не один образ Пресвятой Владычицы Богородицы. 

9 июля 2018 | 730 просмотров
«Честнаго брака хранители, к вам прибегаем и молимся со усердием крепким!». День семьи, любви и верности в г. Мглине

8 июля – День памяти святых благоверного князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, церковно-государственный праздник – День семьи, любви и верности православные мглинчане начали с совместной молитвы под сводами храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина.  

8 июля 2018 | 609 просмотров
Архиерейское богослужение. Семья – малая Церковь

В день памяти святых супругов - благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, который отмечается в нашей стране как День семьи, любви и верности, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в г. Клинцы. 

8 июля 2018 | 666 просмотров
Клетнянское благочиние. Лекция для сотрудников полиции

6 июля заведующий по взаимодействию с силовыми структурами в Клетнянском благочинии иерей Александр Казаков провёл духовно-просветительскую лекцию для сотрудников Клетнянского отделения полиции на тему "Русская Православная Церковь в Советском государстве в 20-30 годы XX века. Процессы над клириками по материалам Брянской епархии". 

8 июля 2018 | 664 просмотра
Первое в истории храма архиерейское богослужение

Глава Клинцовской епархии возглавил первую за 40 лет в истории храма села Тулуковщина Литургию. Первое архиерейское богослужение совершилось в праздник Рождества Иоанна Предтечи. 

7 июля 2018 | 921 просмотр
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь