ГлавнаяНовости

Новости

Стародубское благочиние. "Всему начало - Отчий дом"

15 мая в Стародубской Межпоселенческой районной библиотеке состоялось тематическое мероприятие "Всему начало - Отчий дом", посвященное Международному Дню семьи.  

16 мая 2018 | 737 просмотров
Архиерейское богослужение в день отдания праздника Пасхи

В среду 6-й седмицы, день отдания праздника Пасхи, православные клинчане молились за архиерейским богослужением в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла. 

16 мая 2018 | 979 просмотров
Состоялось заседание епархиального Совета

15 мая под председательством Преосвященного епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира состоялось очередное епархиальное собрание благочинных и руководителей Отделов епархии.
 

15 мая 2018 | 724 просмотра
Молебное пение на начало строительных работ по возведению храма-часовни на территории СИЗО-2 города Новозыбкова

14 мая, по поручению благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожая, священник молитвенной комнаты в честь Почаевской иконы Божией Матери СИЗО-2 города Новозыбкова протоиерей Илия Вакарюк на месте строительства храма-часовни в честь святого благоверного князя Александра Невского совершил молебное пение «перед началом всякого доброго дела».
 

15 мая 2018 | 974 просмотра
Святейший Патриарх Кирилл откроет на Красной площади всероссийский праздничный концерт в День славянской письменности и культуры

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит торжества в честь Дня славянской письменности и культуры. 

14 мая 2018 | 563 просмотра
Поздравления с Международным днем акушерки в Стародубском благочинии

Появление на свет ребенка – это самое прекрасное, что может произойти в жизни любого человека, в особенности женщины.
 

14 мая 2018 | 876 просмотров
Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир принял участие в торжествах по случаю юбилея митрополита Брянского и Севского Александра

13 мая 2018 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в Брянском Свято-Троицком Кафедральном Соборе состоялось торжественное архиерейское богослужение. 

14 мая 2018 | 991 просмотр
Приходская община храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина совершила выезд в окрестности с. Католино

Приход является общиной верных, где люди, собирающиеся в храме вокруг Евхаристической Чаши, продолжают свое общение и вне богослужебной жизни. 

13 мая 2018 | 885 просмотров
Климовское благочиние. Благословение участников соревнований

10 мая в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Хохловка для юных участников открытых XVI региональных соревнований детских и молодежных объединений и клубов «Школа безопасности», которые будут проходить в Клинцовском районе, состоялся молебен.
 

12 мая 2018 | 631 просмотр
Почепское благочиние. Лития в память об усопших воинах Великой Отечественной войны

8 мая в селе Сетолово, на митинге, посвященном 73-ей годовщине Великой Победы, перед памятником воинам, павшим в боях за Родину, была совершена заупокойная лития 

12 мая 2018 | 729 просмотров
Патриарх Кирилл: Церковная благотворительность и социальное служение должны стать приоритетными направлениями нашей работы

Открывая заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал приоритетными направлениями церковной деятельности развитие благотворительности и социального служения.
 

11 мая 2018 | 593 просмотра
Празднование Дня Победы в селе Сачковичи

В селе Сачковичи накануне Дня Победы настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Илия Вакарюк и староста храма, ветеран труда ВОВ Анастасия Федоровна Воронко приняли участие в празднике, посвященном 73 годовщине Великой Победы.
 

11 мая 2018 | 986 просмотров
Мглинское благочиние. За благословением - в храм

11 мая учащиеся Ветлевской СОШ во главе с методистом РОО Ермаковым Сергеем Дмитриевичем перед отъездом на соревнования в г. Клинцы посетили храм Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина.  

11 мая 2018 | 590 просмотров
73-я годовщина Великой Победы в Новозыбковском благочинии

В Новозыбковском благочинии Клинцовской епархии День Победы в Великой Отечественной Войне в настоящем 2018-м году был ознаменован рядом событий, посвященных памяти павших героев и чествованию ветеранов.
 

11 мая 2018 | 721 просмотр
День Победы в Новозыбковском социальном приюте для пожилых людей и инвалидов

8 мая, накануне Дня Победы, ответственный по социальному служению в Новозыбковском благочинии иерей Иоанн Цыганок вместе со своими ближайшими соратниками посетил Дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов г. Новозыбкова и Новозыбковского района.
 

11 мая 2018 | 589 просмотров
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь