ГлавнаяНовости

Новости

Клинцовское благочиние. Школа православного вожатого

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского с 2014 года в Клинцовской епархии действует православный детский лагерь "Ипуть" 

26 марта 2018 | 761 просмотр
Клинцовское благочиние. Дети задают вопросы священнику

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, состоялась встреча учащихся клинцовской общеобразовательной школы №3 со священнослужителем и представителями епархиального молодежного движения «Фавор». 

26 марта 2018 | 564 просмотра
Мглинское благочиние. Совместная трапеза по случаю дня памяти 40 мучеников Севастийских

В праздник сорока мучеников Севастийских на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина состоялась традиционная совместная трапеза 

25 марта 2018 | 789 просмотров
Почепское благочиние. Собрание духовенства благочиния

Вчера состоялось собрание священнослужителей Почепского благочиния под председательством благочинного протоиерея Ростислава Козака.  

25 марта 2018 | 586 просмотров
Воскресное архиерейское богослужение

В 5-ю Неделю Великого поста Церковь воспоминает и прославляет святую Марию Египетскую, великую подвижницу начала VI века, в ее лице представляет нам образ истинного покаяния и ободряет нас надеждой на неизреченное милосердие и человеколюбие Божие к искренне кающимся. 

25 марта 2018 | 657 просмотров
Фоторепортаж. Всенощное бдение в субботу 5-й Седмицы

В субботу 5-й Седмицы Великого поста глава Клинцовской епархии Преосвященнейший епископ Владимир совершил всенощное бдение в Петропавловском кафедральном соборе г. Клинцы.  

24 марта 2018 | 626 просмотров
Фоторепортаж. Суббота Акафиста Пресвятой Богородице

В субботу на 5-й Седмице Великого поста Святая Церковь возглашает Похвалу Пресвятой Богородице. 

24 марта 2018 | 675 просмотров
Фоторепортаж. Утреня с чтением акафиста Пресвятой Богородице

В пятницу, накануне праздника Похвалы Пресвятой Богородице, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Петропавловском кафедральном соборе города Клинцы. 

23 марта 2018 | 953 просмотра
Мглинское благочиние. День работников культуры. Поздравление с профессиональным праздником

Сохранение и приумножение духовных и культурных ценностей и традиций – одна из самых благородных и ответственных миссий на земле. 

23 марта 2018 | 792 просмотра
Священнослужители Новозыбковского благочиния приняли участие в открытии мемориальной доски воину-земляку, погибшему при исполнении служебных обязанностей

22 марта священнослужители города Новозыбкова, представители городской администрации и горожане приняли участие в трогательном событии – открытии мемориальной таблички Борису Сулейманову – воину-земляку, солисту Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.
 

23 марта 2018 | 754 просмотра
Собрание отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Клинцовской епархии

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в здании Клинцовского епархиального управления 22 марта прошло собрание помощников благочинных по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Клинцовской епархии 

23 марта 2018 | 736 просмотров
Фоторепортаж. Архиерейское богослужение в Четверток Великого канона

В Четверток Великого покаянного канона глава Клинцовской епархии Преосвященнейший епископ Владимир возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Клинцы. 

22 марта 2018 | 708 просмотров
Литературная гостиная, посвященная творчеству П.Л. Проскурина и 90-летию со Дня рождения писателя, в Унечской СОШ №2

20 марта в Унечской СОШ №2 прошла литературная гостиная, посвященная творчеству одного из ярких представителей российской художественной литературы XX века, нашего земляка - Петра Лукича Проскурина. 

22 марта 2018 | 866 просмотров
Фоторепортаж. Архиерейское богослужение «Стояние Марии Египетской»

Вечером в среду 5-й Седмицы Великого поста Преосвященнейший епископ Владимир, Клинцовский и Трубчевский, совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской 

21 марта 2018 | 773 просмотра
Стародубское благочиние. День памяти сорока мучеников Севастийских

20 марта, в день, на который в 2018 году приходится празднование памяти сорока мучеников Севастийских, настоятель храма в честь Святого Богоявления города Стародуба иерей Алексий Куликов совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров. 

21 марта 2018 | 613 просмотров
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь