ГлавнаяНовости

Новости

Новозыбковское благочиние. Молебное пение на начало доброго дела

29 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе о самарянине, в селе Замишево Новозыбковского района, по просьбе местных жителей и по приглашению представителей администрации Новозыбковского района и Замишевского сельского поселения, благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай совершил молебное пение на начало всякого доброго дела и чин малого освящения воды.
 

30 мая 2016 | 1511 просмотров
Мглинское благочиние. День пограничника отметили в г. Сураже

День пограничника – относительно молодой праздник, но традиции чествования воинов, стоящих на рубежах границ, уходят в глубь истории, отдавая дань уважения тем, кто, не щадя своей жизни, бережёт мир на нашей земле.
 

29 мая 2016 | 998 просмотров
Мглинское благочиние. Ветераны и воины запаса Пограничных войск помолились в Успенском соборе г. Мглина

28 мая традиционно свой праздник отмечают российские пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск.  

29 мая 2016 | 995 просмотров
Трубчевское благочиние. Последний звонок и благословение выпускникам на экзамены

 За последние годы сложились дружественные отношения между приходом храма в честь Сретения Господня города Трубчевска и учениками и преподавателями Городецкой СОШ.

29 мая 2016 | 967 просмотров
Клетнянское благочиние. Молебен перед экзаменами

27 мая настоятель Архангельского храма с. Лутна иерей Александр Казаков был приглашен в Клетнянскую школу-интернат для благословения выпускников перед экзаменом.  

29 мая 2016 | 1303 просмотра
Клетнянское благочиние. Освящение библиотеки

25 мая в рамках мероприятий, посвящённых празднованию Дня славянской письменности и культуры, иерей Александр Казаков освятил Центральную районную библиотеку им. Пушкина в п. Клетня. 

29 мая 2016 | 1024 просмотра
Трубчевское благочиние. Сотрудничество в сфере образования

Группа учителей из села Шибенец Брянского района посетила храм во имя Святой Троицы города Трубчевска, где имела встречу с настоятелем.  

29 мая 2016 | 953 просмотра
Трубчевское благочиние. Род князей Трубецких на службе Отечеству

Круглый стол, посвящённый примеру служения Отечеству представителей знаменитого княжеского рода Трубецких, состоялся в актовом зале Трубчевского педагогического колледжа.

29 мая 2016 | 1265 просмотров
Дни славянской письменности и культуры в городе Трубчевске

 28 мая - заключительный день празднования Славянской письменности и культуры в городе Трубчевске, имеющий разнообразную программу, в которой принимало деятельное участие священство Трубчевского церковного благочиннического округа.

29 мая 2016 | 1134 просмотра
Трубчевское благочиние. Научно-исследовательская конференция школьников «Первые шаги в науку»

27 мая в актовом зале Отдела образования Трубчевского района в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры состоялась научно-исследовательская конференция школьников «Первые шаги в науку».
 

27 мая 2016 | 879 просмотров
Общероссийский День библиотек в г. Сураже

Профессии библиотекаря более четырех с половиной тысяч лет. За это время с ней произошли существенные изменения. Если раньше это была исключительно мужская профессия - первыми библиотекарями были писцы, составлявшие собрания глиняных табличек, то сейчас это исключительно женский труд: труд кропотливый, ответственный, формирующий мировоззрение не одного поколения читателей.
 

27 мая 2016 | 883 просмотра
Мглинское благочиние. Профессиональный праздник библиотекарей

Общероссийский день библиотек, отмечаемый в нашей стране ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником работников библиотечной системы.
 

27 мая 2016 | 926 просмотров
Климовское благочиние. Общероссийский день библиотек

Общероссийский День библиотек отмечается ежегодно 27 мая. Событие учреждено Указом Президента Российской Федерации от 27.05.1995 года «Об установлении общероссийского Дня библиотек».
 

27 мая 2016 | 1009 просмотров
Новозыбковское благочиние. Уникальный урок «Оптина Пустынь в русской культуре»

26 мая в гимназии города Новозыбкова, по согласованию с администрацией учебного заведения, проведен уникальный урок по литературе –«Оптина Пустынь в русской культуре».
 

27 мая 2016 | 1110 просмотров
Почепского благочиние. Открытие памятного знака

25 мая в Почепском благочинии состоялось торжество в ознаменование завершения процесса уничтожения химического оружия на объекте «Почеп».
 

26 мая 2016 | 944 просмотра
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь