ГлавнаяНовости

Погарское благочиние. Выпускной в воскресной школе

22 мая в день празднования перенесения мощей Святителя Николая в г. Бари состоялся выпускной воспитанников воскресной школы при храме Святой Троицы г. Погара.

26 мая 2016 | 1505 просмотров
Унечское благочиние. Молебен перед ЕГЭ

24 мая в храме в честь Смоленской иконы Пресвятой Богородицы д. Березина Унечского благочиния состоялся молебен преподобному Сергию Радонежскому.

26 мая 2016 | 1009 просмотров
Стародубское благочиние. Прибытие мощей святой блаженной Матроны Московской

С 23 по 25 мая в храме в честь Святого Богоявления г. Стародуба пребывала частица мощей святой блаженной Матроны Московской.

26 мая 2016 | 960 просмотров
Климовское благочиние. Торжества в День славянской письменности

24 мая в поселке Климово прошел праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

26 мая 2016 | 908 просмотров
Стародубское благочиние. День славянской письменности

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — учителей словенских.

26 мая 2016 | 844 просмотра
Трубчевское благочиние. Духовные беседы с гостями из Брянска

Большая группа (более 50 человек) из Брянска посетила храм во имя Святой Троицы города Трубчевска. В состав группы вошли педагоги и учащиеся образовательных учреждений города Брянска, а также других, кроме педагогической профессий.

26 мая 2016 | 1219 просмотров
Мглинское благочиние. «По волнам Ипути – 2016»

С торжественного поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Беларусь открылся очередной областной молодежный фестиваль «По волнам Ипути – 2016», который его организаторы в нынешнем году посвятили 71-й годовщине Великой Победы и Дню славянской письменности и культуры.

25 мая 2016 | 999 просмотров
В Клинцах отпраздновали День славянской письменности и культуры

24 мая в день святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Клинцах прошел праздник славянской письменности и культуры.

25 мая 2016 | 1120 просмотров
Масштабное празднование Дня славянской письменности и культуры особенно важно сегодня, когда слово девальвируется (В.Р. Легойда)

Москва, 18 мая. В ходе пресс-конференции, состоявшейся во вторник в информационном центре ТАСС и посвященной празднованию Дня славянской письменности и культуры, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда заявил, что торжества в честь этого праздника приобретают особую значимость сейчас, когда слово теряет свою ценность.

25 мая 2016 | 1184 просмотра
Клетнянское благочиние. Последний звонок в школах

23 мая во всех школах Клетнянского района прозвенел последний звонок.

25 мая 2016 | 1012 просмотров
Унечское благочиние. Благословение на сдачу экзаменов для выпускников Унечской школы-интерната

Последний звонок прозвенел для выпускников Унечской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида.

25 мая 2016 | 1015 просмотров
Мглинское благочиние. Праздник христианского просвещения

24 мая россияне отмечают День славянской письменности и культуры, вспоминая и прославляя святых равноапостольных братьев-просветителей Кирилла и Мефодия.

25 мая 2016 | 1069 просмотров
Мглинское благочиние. Богослужение и праздничный концерт

Вот уже в течение 20 лет в нашем Отечестве возрожден и широко отмечается День славянской письменности и культуры, приуроченный к церковной дате чествования святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских.

25 мая 2016 | 1016 просмотров
Почепское благочиние. Кирилл и Мефодий – учителя славянские

24 мая, когда Православная Церковь вспоминает святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей славянских, в России также празднуется День славянской письменности и культуры.

25 мая 2016 | 974 просмотра
Новозыбковское благочиние. День славянской письменности и культуры

24 мая в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учителей славянских, а также в день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех городах России состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.

25 мая 2016 | 1004 просмотра