ГлавнаяНовости

Новости

Климовское благочиние. День славянской письменности в пожарной части

24 мая настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи протоиерей Илия Вакарюк в помещении учебного класса пожарной части поселка Климово встретился с сотрудниками учреждения.


24 мая 2016 | 1192 просмотра
Торжественные линейки и молебен об успехе в экзаменах для выпускников г. Суража

23 мая в общеобразовательных школах г. Суража прошли торжественные линейки, посвященные празднику последнего звонка.
 

24 мая 2016 | 1158 просмотров
Мглинское благочиние. Молитва и благословение перед выпускными экзаменами

Последний звонок в школе – один из самых трогательных и ожидаемых праздников. Он подводит своеобразную финишную черту в школьном обучении ребят, которые с этого дня вступают в новый этап своей жизни - взрослую жизнь.
 

24 мая 2016 | 1582 просмотра
Миссионерский отдел Клинцовской епархии предупреждает жителей Брянщины об опасности, связанной с деятельностью раскольнических группировок

Миссионерский отдел Клинцовской епархии РПЦ предупреждает жителей Брянщины о необходимости воздержаться от посещения храмов занятых раскольниками и от совместных молитв с ними. «Священнослужители» РПАЦ в большинстве своем бывшие клирики РПЦ запрещенные в служении и лишенные священства - не являются православными и всякий совместно с ними молящийся или посещающий их храмы совершает тяжкий грех. «Не обольщайтесь, братья мои! Кто следует за вводящим в раскол, тот не наследует Царствия Божьего» (священномученик Игнатий Богоносец, послание к филадельфийцам).

23 мая 2016 | 2442 просмотра
Почепское благочиние. Престольный праздник в Чопово

21 мая в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Чопово отметили престольный праздник своего храма.
 

23 мая 2016 | 1118 просмотров
Клетнянское благочиние. Престольный праздник в селе Мужиново

22 мая в день празднования памяти святителя Николая Мирликийских чудотворца в селе Мужиново Клетнянского благочиния в Свято-Никольском храме была отслужена Божественная литургия. Её совершил настоятель иерей Александр Домбровский.
 

23 мая 2016 | 1109 просмотров
День памяти Святителя Николая в Клинцовском благочинии

22 мая в престольный праздник Свято-Никольского храма архиерейского подворья г. Клинцы настоятель храма протоиерей Георгий Леонтьев в сослужении клирика храма иерея Александра Гаранина совершил Божественную литургию и молебен ко святому Чудотворцу Николаю.
 

22 мая 2016 | 952 просмотра
Архиерейское богослужение в городе Унече. Святителю отче Николае, моли Бога о нас

22 мая Русская Православная Церковь празднует день перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских во град Бар. В этот день приход Свято-Никольского храма в городе Унече отметил престольный праздник. Торжества возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.
 

22 мая 2016 | 2200 просмотров
Климовское благочиние. День славянской письменности в пограничной части

20 мая протоиерей Илия Вакарюк в здании пограничного контрольно-пропускного Пункта «Климово» встретился с военнослужащими учреждения. Была организована выставка книг старопечатного издания из приходской библиотеки храма села Сачковичи, посвященная «Дню славянской письменности и культуры».

21 мая 2016 | 915 просмотров
Архиерейское богослужение в день 40-летия священнической хиротонии протоиерея Владимира Похожая

21 мая Русская Православная Церковь празднует день памяти одного из ближайших и любимых Христом апостолов – евангелиста Иоанна Богослова. Этот день совпал с 40-летием священнической хиротонии благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожая.
 

21 мая 2016 | 1758 просмотров
В Суражской детской библиотеке состоялся праздник "Славянских букв святая вязь"

Ежегодно, 24 мая, весь славянский мир торжественно отмечает религиозный и одновременно государственный праздник – День славянской письменности и культуры. В преддверии этого знаменательного торжества в Суражской городской детской библиотеке состоялся праздник «Славянских букв святая вязь».  

21 мая 2016 | 1225 просмотров
Заключенные колонии-поселения №3 г. Суража молитвенно почтили память Святителя Николая Чудотворца

20 мая колонию-поселение №3 г. Суража посетил помощник благочинного по тюремному служению протоиерей Владимир Фараон.
 

21 мая 2016 | 1604 просмотра
Новозыбковское благочиние. Слет юных туристов «По волнам Ипути» - 2016

19 мая возле села Новые Бобовичи на красивейшем берегу реки Ипуть вновь встретились школьники - активные, трудолюбивые, смелые - чтобы вместе проводить спортивные состязания и учиться туристическому мастерству. Мероприятие растет и развивается, привлекая новых участников, стоящих на позициях стремления к духовно-нравственному просвещению и здоровому образу жизни.
 

20 мая 2016 | 1612 просмотров
Клинцовское благочиние. Поздравление сотрудников краеведческого музея

Клирик Петропавловского кафедрального собора иерей Алексей Глушаков передал теплые слова поздравлений от епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира заведующей Клинцовского краеведческого музея Любови Анатольевне Полыновской, всем сотрудникам музея и преподнес в дар святые образа.
 

20 мая 2016 | 930 просмотров
Трубчевское благочиние. Прибытие святых мощей блаженной Матроны Московской

19 мая в Трубчевское благочиние прибыли святые мощи блаженной Матроны Московской. Из храма в честь Воскресения Христова города Почепа великую святыню сопровождали протоиерей Александр Слюнкин, протоиерей Иоанн Цьока, иерей Василий Цьока.
 

20 мая 2016 | 964 просмотра
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь