ГлавнаяНовости

Новости

Унечское благочиние. Свет Пасхи Христовой пришел в стены Унечской школы-интерната

В преддверии праздника Светлой Пасхи настоятель храма во имя Святителя Николая г. Унечи протоиерей Пётр Климчук посетил Унечскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат VIII вида.  

30 апреля 2016 | 1633 просмотра
Мглинское благочиние. Страстная Пятница. Чин выноса и погребения Плащаницы

Святые дни Страстной седмицы призваны отсечь нас от повседневной суеты и настроить душу на скорбное сопереживание распинаемому человеческими грехами Богу. Особое место в эти дни занимает Страстная Пятница. Именно она считается не только самым скорбным днём Великого поста и Страстной Недели, но и всего церковного года.
 

30 апреля 2016 | 1282 просмотра
Пасхальное послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского

пастырям, монашествующим и всем верным чадам Клинцовской епархии Русской Православной Церкви

30 апреля 2016 | 1020 просмотров
Краеведческий музей как звено в диалоге Церкви и Школы

27 апреля сего года в Унечском краеведческом музее была проведена встреча учащихся МОУ СОШ №3 и помощником благочинного по Религиозному Образованию и Катехизации Унечского благочиния иереем Виталием Ковальченко.
 

30 апреля 2016 | 877 просмотров
Клетнянское благочиние. Уроки со священником

Священнослужители Клетнянского благочиния регулярно посещают закреплённые за ними общеобразовательные учреждения посёлка.
 

30 апреля 2016 | 1766 просмотров
Клетнянское благочиние. Освящение спецтехники МЧС

27 апреля в пожарной части п.Клетня настоятелем Свято-Архангельского храма иереем Александром Казаковым совершено освящение автомобильной и специальной техники МЧС, на которых клетнянские огнеборцы выполняют работу по спасению человеческих жизней и ценностей.
 

30 апреля 2016 | 1032 просмотра
Богослужение Великой Пятницы. Вынос  и погребение Плащаницы Спасителя

В Великую Пятницу Страстной седмицы верующие благодарят Господа нашего Иисуса Христа за Его подвиг, которым Он искупил многочисленные грехи человечества, и скорбят о том, что душа человеческая может быть настолько темной, что некогда позволила погибнуть самому светлому.
 

30 апреля 2016 | 1216 просмотров
Мглинское благочиние. Миссионерская акция "Пасхальная листовка"

На приходе в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража прошла ежегодная миссионерская акция по распространению среди прихожан Пасхальных просветительских листовок. Главная её цель – разъяснение особенностей Пасхального периода в свете традиций Святой Матери Церкви, что, безусловно, необходимо воцерковляющемуся человеку.

30 апреля 2016 | 1012 просмотров
Мглинское благочиние. Рабочая встреча в преддверии праздника Пасхи

В преддверии светлого праздника Пасхи Христовой в Успенском соборе состоялась встреча благочинного Мглинского округа протоиерея Василия Климчука с главой администрации Мглинского района Александром Александровичем Пущиенко.
 

30 апреля 2016 | 1479 просмотров
Мглинское благочиние. Рабочее совещание с сотрудниками полиции по вопросам обеспечения безопасности в период Пасхальных торжеств

В преддверии праздника Святой Пасхи Христовой состоялось рабочее совещание настоятеля храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина протоиерея Василия Климчука с представителями территориального подразделения полиции «Мглинское» МО МВД России «Унечский» уполномоченными участковыми: Сергеем Ивановичем Семенеко, Михаилом Николаевичем Ворониным и Сергеем Сергеевичем Рабковым.


30 апреля 2016 | 867 просмотров
Мглинское благочиние. Просветительская акция «Пасхальная листовка»

Свет приближающегося Пасхального торжества незримо разливается повсюду, выходя за пределы церковной ограды. Каждый спешит поделиться этой радостью, огласить весть о приближающемся Воскресении Христовом повсеместно.


30 апреля 2016 | 979 просмотров
Мглинское благочиние. Богослужение в Великий Четверг

Весь православный мир приближается к великому торжеству пресветлого Христова Воскресения, покаянно и молитвенно соучаствуя в богослужениях Страстной седмицы.


30 апреля 2016 | 1656 просмотров
Новозыбковское благочиние. 1986-2016-й год: Тридцатилетний «юбилей» Чернобыльской катастрофы.

25 апреля 2016 года – дата, избранная в Новозыбкове в воспоминание 30-летнего страшного «юбилея» катастрофы, случившейся на Чернобыльской АЭС в 1986 году. В этот раз память трагической даты выпала на Понедельник Страстной седмицы.
 

29 апреля 2016 | 1229 просмотров
Архиерейское служение. Утреня с чтением 12-ти Евангелий Страстей Христовых

Вечером четверга, накануне Великой Пятницы, Преосвященнейший Владимир епископ Клинцовский и Трубчевский совершил в Петропавловском кафедральном соборе г. Клинцы неповторимую по своей красоте службу – чтение двенадцати страстных Евангелий. В этих отрывках от начала до конца описан путь страданий, которым прошел Христос.
 

29 апреля 2016 | 941 просмотр
Трубчевское благочиние. Гости из Москвы посетили храм в г. Трубчевске

Группа из числа руководства службы судебных приставов России из г. Москвы посетила храм во имя Святой Троицы города Трубчевска в дни своего пребывания в Брянской области.
 

29 апреля 2016 | 1216 просмотров
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь