ГлавнаяНовости

Новости

Состоялось собрание отдела религиозного образования и катехизации Клинцовской епархии

2 марта, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, состоялось собрание сотрудников епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

11 марта 2016 | 1012 просмотров
Климовское благочиние. Праздник православной книги в Сачковичах

10 марта настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района протоиерей Илия Вакарюк по приглашению библиотекаря Сачковичского клубно-библиотечного центра Валентины Витальевны Косенок принял участие в празднике, посвященном Дню православной книги.

11 марта 2016 | 1283 просмотра
Преосвященнейший Владыка Владимир принял участие в торжествах по случаю великого освящения храма Александра Невского при МГИМО

6 марта 2016 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма святого благоверного князя Александра Невского — Патриаршего подворья при Московском государственном институте международных отношений (университете) МИД России. Затем Святейший Владыка возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

11 марта 2016 | 1386 просмотров
11 марта 2016 | 1176 просмотров
11 марта 2016 | 1703 просмотра
Новозыбковское благочиние. Духовная беседа в преддверии Святой Четыредесятницы

3 марта 2016 года, в преддверии Святой Четыредесятницы, учащиеся школы номер №6 города Новозыбкова посетили храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех.

9 марта 2016 | 1151 просмотр
Мглинское благочиние. Радость праздника в  воскресной школе

6 марта, по завершении воскресного богослужения прихожане Успенского собора г. Мглина приняли участие в концертной программе подготовленной силами воспитанников и преподавателей воскресной школы.

9 марта 2016 | 944 просмотра
Свято-Никольский храм г. Унечи. В единстве праздничной трапезы

6 марта, в Неделю мясопустную, накануне Сырной седмицы, по окончании Божественной Литургии состоялась Масленичная трапеза для воспитанников Воскресной школы храма Святителя Николая г. Унечи. Встреча была посвящена последней подготовительной неделе перед Великим постом, именуемой в народе Масленицей.

9 марта 2016 | 935 просмотров
У Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

Суббота накануне масленичной недели в преддверии Великого поста именуется Вселенской родительской. В этот день в Успенском соборе г. Мглина прошло заупокойное Богослужение. Божественную литургию и панихиду совершил настоятель храма протоиерей Василий Климчук.

9 марта 2016 | 2334 просмотра
Клетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

2 и 3 марта благочинный Клетнянского церковного округа иерей Игорь Воликов провел беседы со старшеклассниками общеобразовательных школ поселка.

9 марта 2016 | 2142 просмотра
Православная молодежь Клинцовской епархии приняла участие в обучающем семинаре

2 марта для волонтеров города Брянска был проведен обучающий семинар на тему: "Организация волонтерских мероприятий". Семинар проводил священник Алексей Андреев - эксперт Синодального отдела по делам молодежи.

6 марта 2016 | 2145 просмотров
Собрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

Собрание духовенства Трубчевского благочиннического округа состоялось 29 февраля 2016 года. По соборном обсуждении духовенство благочиния разработало график пребывания Святынь в храмах Трубчевского благочиния, приняло к деятельному исполнению условия перенесения Святынь из храма в храм и персональную ответственность настоятелей.

3 марта 2016 | 2716 просмотров
Клетнянское благочиние. Благотворительный концерт

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, 2 марта в Клетнянском районном Доме культуры прошел благотворительный концерт по сбору средств для благотворительного фонда «Ванечка».

3 марта 2016 | 1037 просмотров
Состоялось заседание Комиссии по канонизации святых Клинцовской епархии

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, 2 марта в Клинцовском епархиальном управлении состоялось рабочее заседание епархиальной Комиссии по канонизации святых.

3 марта 2016 | 1199 просмотров
Начались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, начались масштабные ремонтные работы в храме в честь Сретения Господня города Трубчевска.

3 марта 2016 | 2686 просмотров