ГлавнаяНовости

Новости

Мглинское благочиние. Договор о сотрудничестве

2 ноября между Мглинской детской библиотекой и Успенским собором г. Мглина в лице настоятеля протоиерея Василия Климчука был подписан Договор о взаимодействии и сотрудничестве. 

5 ноября 2015 | 910 просмотров
Вечная память погибшим

 1 ноября, в день общенационального траура по погибшим при крушении пассажирского самолета, выполнявшего рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храмах Русской Православной Церкви были совершены заупокойные богослужения обо всех погибших.

2 ноября 2015 | 892 просмотра
И снова победа юных ракетчиков!

 По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира в первенстве по ракетомодельному спорту в г. Брест приняла участие команда Клинцовской епархии, которая стала единственной из России.

2 ноября 2015 | 1260 просмотров
Мглинское благочиние. Будущие педагоги посетили храм

30 октября студенты III курса Суражского педагогического колледжа им.А.С.Пушкина с классным руководителем Старостенковой Светланой Федоровной вновь посетили Свято-Благовещенский храм г. Сураж. 

2 ноября 2015 | 1042 просмотра
Клетнянское благочиние. Презентация книги «Храмы Клетнянского района»

30 октября в Клетнянской районной библиотеке им. Пушкина прошла презентация книги местного краеведа Валентина Немцова «Храмы Клетнянского края».  

2 ноября 2015 | 2179 просмотров
Конференция "Актуальные проблемы развития традиционной казачьей культуры"

 С 30 по 31 октября отделом Клинцовской Епархии по взаимодействию с казачеством совместно с филиалом МГУТУ имени К.Г.Разумовского (ПКУ) в г.Унеча была проведена III-я Международная научно – практическая конференция «Актуальные проблемы развития традиционной казачьей культуры в современном обществе и в системе непрерывного образования казаков».

2 ноября 2015 | 1457 просмотров
Мглинское благочиние. Молебен в Суражской ЦРБ

 28 октября в стенах Суражской ЦРБ настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон совершил молебен. В совместной молитве участвовали и сотрудники медицинского учреждения, и пациенты.

2 ноября 2015 | 957 просмотров
Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с авиакатастрофой в Египте

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших при крушении пассажирского самолета в Египте и призвал духовенство и верующих Русской Православной Церкви разделить молитву о погибших, а также об утешении родных и близких.

1 ноября 2015 | 1287 просмотров
Клинцовское благочиние. Благословение призывников

Давней и доброй традицией в Клинцовском благочинии остаётся благословение будущих защитников Отечества на службу в рядах Вооружённых Сил. 29 октября молодые люди, призывающиеся нынешней осенью на службу в армии, пришли в Кафедральный собор во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы.

29 октября 2015 | 920 просмотров
Тюремное служение. Конкурс православной иконописи

В сентябре - декабре текущего года, согласно Положению о ежегодном всероссийском смотре, по региональному принципу организуется конкурс православной иконописи среди осужденных "Канон".  

29 октября 2015 | 951 просмотр
Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и Синодальным информационным отделом

28 октября 2015 года в рамках курсов повышения квалификации для руководителей информационных отделов епархий состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия и Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви.

29 октября 2015 | 1443 просмотра
Мглинское благочиние. Молебен перед Иверским образом

26 октября православные христиане совершают празднование Иверской иконы Божией Матери. Жители г. Суража собрались под сводами старинной часовни в честь этого образа Владычицы Небесной, чтобы молитвенно почтить Иверскую икону Пресвятой Богородицы

27 октября 2015 | 939 просмотров
Миссионерское служение. Заповеди верующего водителя

 25 октября — день автомобилиста. В этот праздничный день священником Сергием Магоном , настоятелем Сретенского храма города Трубчевска, было совершено молебное пение об автомобилистах, по завершении которого батюшка и прихожане вышли из церкви на прихрамовую парковку и поздравили водителей с их праздником.

27 октября 2015 | 1001 просмотр
Мглинское благочине. Сураж. "Мы выбираем будущее"

Участников молодёжного форума приветствовал настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г.Суража протоиерей Владимир Фараон. Студенты и школьники подвели итоги месячника «Брянщина - жизнь без наркотиков!»

27 октября 2015 | 1343 просмотра
Клетнянское благочиние. Уроки со священником

 19 и 22 октября по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира клирик Свято-Владимирского храма п.Клетня иерей Александр Казаков провёл две встречи с учащимися школы-интерната 8 вида и ребятами 6-8 классов Лутенской общеобразовательной школы.

27 октября 2015 | 937 просмотров
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь