ГлавнаяНовостиПамять воинов-интернационалистов и годовщину окончания боевых действий советских войск в Афганистане молитвенно почтили во Мглине

Память воинов-интернационалистов и годовщину окончания боевых действий советских войск в Афганистане молитвенно почтили во Мглине

Память воинов-интернационалистов и годовщину окончания боевых действий советских войск в Афганистане молитвенно почтили во Мглине

 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, День воинов-интернационалистов и годовщина окончания боевых действий советских войск в Афганистане.

Ровно 27 лет назад вернулись домой с афганской земли российские военнослужащие, с честью выполнившие свой воинский долг. Много солдат положило душу в этой войне за веру, народ свой и Отечество.

Среди павших в Афганистане и Чечне числятся и парни Мглинского края. И потому не случайно эта дата ежегодно собирает у памятника Воинам-интернационалистам в г. Мглине всех, кто хочет отдать дань памяти подвигам наших воинов, совершенным за пределами Отечества. В этот день у памятника состоялся торжественный митинг. В нем приняли участие ветераны военных действий, семьи погибших воинов, представители организации «Боевое братство», Глава администрации Мглинского района Пущиенко Александр Александрович, Глава района Воликова Наталья Васильевна, студенты Мглинского техникума агротехнологий и его директор Милица Олег Васильевич, жители района.

Настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина протоиерей Василий Климчук совершил заупокойную литию по павшим воинам. Батюшка призвал собравшихся свято чтить подвиг воинов, жизни на поле брани положивших, и молиться об их упокоении в селении праведных.

У памятника звучали слова огромной благодарности всем воинам-интернационалистам, честно выполнившим свой служебный долг, и передавшим грядущим поколениям традиции чести, мужества и верности Родине – те качества, которые всегда отличали русского солдата и офицера.

В дань памяти павшим, была объявлена минута молчания и возложены цветы к монументу.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиДень Победы

НовостиПогарское благочиние. День Победы

НовостиТрубчевское благочиние. День Победы.

НовостиКлимовское благочиние. День Победы.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. День Победы

17 февраля 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
«Ультиматум государственных властей в отношении Киево-Печерской лавры представляется чудовищным деянием, сравнимым с гонениями на веру во времена безбожия».
«С Донбассом у Патриарха особая связь. Донбасс сегодня — это форпост Русского мира, форпост России».
В Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха с юными спортсменами Донбасса, принявшими участие в третьем этапе гуманитарной миссии «Дети Донбасса в гостях у Патриарха»
Фестиваль пройдет в подмосковном спортивном комплексе «Арена Мытищи» 24-26 февраля 2023 года
УЗИ-аппарат закупили на средства, собранные московскими священнослужителями к годовщине интронизации Святейшего Патриарха Кирилла.
Календарь